В Ростове-на-Дону отменили концерты рок-групп «Машина времени», ДДТ и «Мумий Тролль»

Собственнику концертной площадки рассказали об отрицательном влиянии иноагента Андрея Макаревича
20 марта 2023  20:28 Отправить по email
Печать

Концерты рок-групп «Машина времени», ДДТ и «Мумий Тролль», которые были запланированы в Ростове-на-Дону на 21 июля, 30 августа и 3 сентября соответственно, отменены. Как сообщил РИА Новости организатор площадки 20 марта, выступления не состоятся «по техническим причинам».

О грядущем выступлении рок-групп стало известно из телеграм-канала донского губернатора Василия Голубева. Среди многочисленных комментариев к посту главы региона о праздновании Крымской весны на Дону появились просьбы к руководству области об отмене концертов рок-групп «Машина времени», ДДТ и «Мумий Тролль», солисты которых выступили против СВО либо являются иноагентами. Афиши концертов исполнителей, планирующих выступление в торговом центре «Галерея «Астор», были размещены на одном из интернет-сайтов.

Скриншот переписки в Telegram-канале губернатора Ростовской области Василия Голубева.
Скриншот переписки в Telegram-канале губернатора Ростовской области Василия Голубева.
«Стыдно должно быть! <…> Требую отмену данного без культурного мероприятия!» - написала одна из участниц обсуждения.

«Он [Андрей Макаревич, признан иноагентом] эти деньги потом посылает нашим врагам. Убедительная просьба к вам как губернатору Ростовской области не допустить появления иноагентов и их выступления», - поддерживает просьбу второй комментатор.

Позже с пояснением к горожанам обратилась администрация Ростова-на-Дону. В частности, по их словам, собственнику данной концертной площадки «официально даны разъяснения об отрицательном влиянии музыканта на молодое поколение и жителей города». Также было предложено от проведения концерта воздержаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть