Принудительное требование отказаться от iPhone выглядит сомнительно

В администрации президента РФ есть средства блокировки нежелательных активностей.
20 марта 2023  15:42 Отправить по email
Печать

В отечественной IT-индустрии сформировано устойчивое лобби заинтересованное в окончательной маргинализации компании Apple, заявил REX доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хачатурян.

Поэтому периодически возникают новости разной степени достоверности о том, что техника Apple вот уже прямо на текущей неделе или максимум через месяц перестанет работать в России и превратится в кирпич.

При этом, когда проходит обозначенный период и ничего не происходит, «эксперты» предпочитают игнорировать факт не сбывшихся прогнозов. Очевидно, что у IT-департамента администрации президента РФ есть средства блокировки нежелательных активностей аппаратов Apple в подотчетных зданиях и территориях.

Поэтому принудительное требования отказаться от использования техники Apple выглядит сомнительно, ведь решение лежит в плоскости использования средств блокировки или глушения отдельных функций.

Тем более, что замена телефонов сотрудников на аналоги потребует значительных дополнительных средств, ведь, скорее всего, их будут покупать централизованно или субсидировать покупку для работников в текущих экономических условиях - это выглядит нерациональным использованием средств, которое серьёзно отразиться на имидже государства.

Как сообщал REX, сотрудникам, работающим в администрации президента России, рекомендовали отказаться от американских смартфонов iPhone.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть