Во Владимире прощаются с врачом, погибшим в зоне СВО

Врач-невролог был мобилизован осенью 2022 года
20 марта 2023  15:30 Отправить по email
Печать

Прощание с врачом-неврологом городской поликлиники №2 г. Владимира Андреем Сафроновым, погибшим в зоне проведения специальной военной операции, проходит сегодня, 20 марта, сообщили в министерстве здравоохранения Владимирской области.

Андрей Сафронов родился в Петропавловске-Камчатском, закончил Военно-медицинский институт Федеральной пограничной службы РФ при Нижегородской государственной медицинской академии. В 2004 году получил специализацию по специальности «Неврология», в 2010 получил ученую степень кандидата медицинских наук. Работал во владимирской горбольнице №4, в поликлинике Автоприбор, вСуздальской районной больнице, в 2021 году пришёл на работу в городскую поликлинику №2 Владимира.

Медик был мобилизован осенью 2022 года, он погиб при исполнении служебного долга. Андрею Сафронову было 45 лет, у него осталась семья - родители, супруга, дети.

«Невосполнимая утрата для родных, близких, коллег и в целом системы здравоохранения. Пациенты называли его «доктором от Бога», безгранично доверяли, относились с глубоким уважением», — сообщили в региональном минздраве.

Как сообщал REX, за последнюю неделю в Башкирии простились с 14 бойцами, погибшими в зоне СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть