В российских школах начинают преподавать африканские языки

Суахили и амхарский преподают в школах в качестве дополнительных языков.
19 марта 2023  16:09 Отправить по email
Печать

Суахили и амхарский языки начинают изучать в российских школах. Как передает корреспондент REX 19 марта, об этом сообщил директор Института стран Азии и Африки Московского государственного университета Алексей Маслов в ходе круглого стола в рамках Международной парламентской конференции «Россия – Африка».

"В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, что в общем не было даже во времена Советского Союза. Это значит, что мы имеем сквозную подготовку школа - университет - работодатель", — заявил Маслов.

Кроме того, в МГУ возрождается преподавание таких языков, как йоруба, сомалийский, активно преподаются суахили, амхарский, зулу и другие.

В настоящее время Россия ведет активную работу по расширению взаимодействия со странами африканского континента, и важной составляющей частью этого сотрудничества должен стать обмен законодательным опытом с африканскими странами в ключевых сферах. Планируется многое сделать для устранения препятствий и создания благоприятных правовых условий для наращивания комплексного взаимовыгодного партнерства, говорилось также на заседании круглого стола.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть