Банда из Кировской области убила участника СВО, вернувшегося в отпуск

Жестокое убийство солдата в глубоком тылу.
18 марта 2023  14:49 Отправить по email
Печать

Зверское убийство 25-летнего участника Специальной военной операции Даниила Разумова в Кикнуре Кировской области силовики квалифицировали как «убийство по неосторожности». Это возмутило и СМИ, и блогеров, и рядовых жителей посёлка.

Официальная версия, опубликованная на сайте СК Кировской области, звучит так:

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

5 марта в одной из квартир в поселке Кикнур между ранее знакомыми молодыми людьми произошёл конфликт. 33-летний подозреваемый нанёс руками и ногами удары 25-летнему потерпевшему. С травмами последний был госпитализирован. Несмотря на помощь медиков, он от полученных травм скончался. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

О том, что произошло на самом деле, рассказывают жители посёлка. Расследование провели и журналисты.

«В доме, что на улице Лесной, завязалась драка. Разумова били долго и жестоко - кровь была не только на полу и стенах, но даже на потолке. Потом его бросили в багажник машины и возили по посёлку, а затем выкинули на той же улице, наверное, надеялись, что оклемается и уйдёт. Позже, обнаружив его на том же месте, возможно, привязали ногами к бамперу и снова таскали ещё живого по улицам. Накатавшись, отвезли в скорую», — выяснил информационный портал Newsler.

Уточняется, что пострадавшего, истекавшего кровью, положили на койку, его голова имела неестественно большие размеры, в черепе зияла дыра, а со спины до мяса, до мышц была содрана кожа. 5 марта Даниила, находящегося в коме, доставили в Яранскую больницу, где он умер 7 числа, не приходя в сознание.

Официальная версия одна, по неофициальной, участника СВО убила группа садистов. Именно группа, хотя, вину, по имеющейся информации, пытается взять на себя один из тех, кто издевался над молодым человеком.

Newsler пишет, что в распространённой в интернете информации, связанной со смертью Разумова, неоднократно говорится о существовании в Кикнуре возможной организованной преступной группы (ОПГ), члены которой могут быть причастны к смерти Даниила. А если подтвердится, что в маленьком населённом пункте проглядели или покрывали существование ОПГ, вот тогда уже могут полететь погоны.

И справедливости ради стоит уточнить, что по данным СМИ, глава СК РФ Алексендр Бастрыкин в курсе случившегося в Кикнуре. Также на особом контроле дело находится у прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть