В Сети представили реакцию, «если бы российский дрон пролетел рядом с США»

В Twitter (заблокирован в РФ) обсудили полет американского беспилотника над Черным морем.
15 марта 2023  15:56 Отправить по email
Печать

Американский беспилотник, упал в Черное море после возможного столкновения с российским истребителем. Впрочем, Минобороны РФ заявили, что беспилотник ВС США MQ-9 упал в Черное море из-за собственных маневров, а российские истребители с ним в контакт не вступали.

Как сообщает CNN, российский истребитель СУ-27 «сбил» американский беспилотник Reaper, «повредив пропеллер». БПЛА пролетал над «международными водами» Черного моря, один из вылетевших российских истребителей специально несколько раз сбросил на беспилотник топливо, а затем задел пропеллер, из-за чего беспилотник и упал.

Объясняя, что американский беспилотник делал над Черным морем, представители ВВС США сказали, что он совершал «рутинные операции».

В Сети на новость отреагировали неоднозначно, многие американские пользователи так и не поняли, что беспилотник делал рядом с российскими границами и встали на сторону России.

«Встает закономерный вопрос, что американский военный дрон делал над Черным морем, в тысяче километров от границ США? Представьте, если бы Россия отправила шпионский дрон на побережье США. Как бы США отреагировали?» - поинтересовался @thatdayin1992.

«Единственная причина, по которой я поддерживаю Россию в конфликте на Украине - это лицемерие Запада!» - добавил @mbona71.

«Это очень смешно. Вы можете себе представить российский беспилотник на берегу США, чтобы Россия потом сказала, что США поступили безрассудно», — написал @KoshkaChap.

«Как говорят в российском Министерстве обороны, американский Reaper летел по направлению государственной границы Российской Федерации рядом с полуостровом Крым. Это объясняет, почему Пентагон отказывается предоставить какие-либо детали местонахождения, кроме как Черное море», — отметил @ricwe123.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть