Спикер Госдумы Володин в шутку связал банковский кризис в США с отъездом Чубайса из России

Крах одного из крупнейших банков США привел к панике.
15 марта 2023  15:17 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в шутку связал кризис в банковском секторе США с отъездом из России экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса, передает корреспондент REX 15 марта.

В ходе «правительственного часа» с участием главы Минэнерго Николая Шульгинова Володин обратил внимание на плачевное состояние сетевого хозяйства в России после реформы Чубайса.

«Мы-то говорим о том, чтобы государство и контролировало, и владело сетевым хозяйством, которое после реформы Чубайса оказалась разобранным. Хорошо ещё, по муниципалитетам, можно забрать. А так по карманам. А где Чубайс мы тоже с вами знаем. Где? Кто выпустил? Может специально для того, чтобы там развалил!» - сказал Володин.

«А что вы улыбаетесь, посмотрите, что происходит в Америке - банки стали валится. Как Чубайс приехал. Всё это неспроста! Поэтому некоторые вопросы не надо рассматривать линейно», — добавил спикер палаты парламента.

Вслед за закрытием SVB и Signature Bank американские регуляторы пообещали полностью защитить вкладчиков, стремясь избежать разрастания кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть