Россия не причастна к беспорядкам в Грузии: главное из заявлений Пескова 9 марта

9 марта 2023  14:01 Отправить по email
Печать

Россия не имеет никакого отношения к беспорядкам в Грузии и грузинскому законопроекту об иноагентах. Об этом на брифинге 9 марта заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ничего Кремлём не вдохновлялось. Очевидно, что российским гражданам очень важно воздержаться от посещения районов Тбилиси, где происходят уличные беспорядки», - пояснил он.

По словам Пескова, Кремль не верит, что за подрывом "Северных потоков" стоит проукраинский "Доктор Зло".

«Слишком уж сложная была задача. Такой теракт под силу только небольшому числу спецслужб коих не так много в мире", — сказал представитель Кремля.

Говоря о зерновой сделке Песков заявил, что у России до сих пор много вопросов по реализации зерновой сделки, в частности, они касаются поставок большей части зерна.

"Много вопросов о том, куда всё-таки идет большая часть зерна. И, конечно, вопросы по второй части договоренностей хорошо известны всем", — добавил он.

Песков уточнил, что президент России Владимир Путин пока не планирует контактов с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем насчёт возможного продления зерновой сделки.

Песков назвал дежурными обвинения США в том, что Китай углубляет сотрудничество с Россией, чтобы бросить вызов Вашингтону.

"Это неоднократно опровергалось в Пекине, поэтому это такие обвинения, которые, скорее, носят дежурный характер", - считает представитель Кремля.

Анонсируя мероприятия главы государства, пресс-секретарь заявил, что президент сегодня поздно вечером планирует провести международный телефонный разговор.

Как сообщал REX, в Тбилиси недалеко от парламента всю ночь с 8 на 9 марта продолжались протесты против принятия законопроекта об иноагентах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть