Какие задачи преследуют США в войне на Украине

В американской прессе стали звучать вопросы к правительству США о целях, преследуемых Белым домом в украинском конфликте...
7 марта 2023  16:34 Отправить по email
Печать

В американской прессе стали звучать вопросы к правительству США о целях, преследуемых Белым домом в украинском конфликте. Понимание того, что может рассматриваться в качестве победы в войне для Вашингтона, поможет правильно увидеть и задачи, стоящие перед Россией в рамках СВО, пишет Telegram-канал «Россия не Европа».

Самое желанное для США – это, конечно, распад России на несколько государств с полной колонизацией, ликвидацией ядерного оружия или перенаправлением его на Китай. Сегодня это невероятный вариант.

Далее следуют приемлемые для США варианты в зависимости от наших побед/неудач на поле боя: от возвращения четырех областей и Крыма Украине до потери всей Украины, кроме Западной (плохой для них вариант).

Очень неплохой вариант для США в случае успеха весеннего наступления добиться от России согласия на перемирие, его заморозить или развить в «мирный договор» с потерей для Украины четырех областей по линии боевого соприкосновения. Все четыре области будут «потеряны» не в полной мере, особенно Херсонская и Запорожская. Если такие переговоры только начнутся, то США нельзя будет допустить расширения российской территории на правый берег Днепра в Херсоне и Запорожье. Могут даже пойти на передачу неосвобожденных нами территорий ЛДНР.

При этом варианте за предстоящие годы «мира» Украина будет восстановлена за счёт арестованных денег России, но половина Новороссии будет в составе Украины. Милитаризация и нацификация будут проведены максимально. НАТО не примет Украину, чтобы не втягиваться в новую гибридную войну, которую этот «русофобский проект» должен будет начать против России.

Этот же сценарий будет реализован даже если Украина останется в объёме Центра и Запада.

Все эти варианты для США приемлемы, так как они помогают решить им главную задачу подчинения себе Европы. Благодаря войне на Украине сделан гигантский рывок в этом направлении, но ЕС не доведен до «нужной» кондиции, когда не только элита, но и большинство населения согласятся на любую форму «трансатлантической» интеграции с США. Для этого войну надо продолжать: если не получится сейчас, то после «перемирия» с новыми силами – с целью истощения Европы.

Затем нужен будет период освоения плодов достигнутой над ЕС победы. Суть периода не только в перемещении капиталов в США, но и в подготовке будущей политической трансформации западной цивилизации, максимальный сценарий которого – создание нового федеративно-конфедеративного государства «Соединенные государства Америки и Европы»: свобода «местно-национального самоуправления», но при единой валюте, рынке и армии.

Именно такой прогноз просматривается с позиций Цивилизационной историософии Данилевского, второе название которой – органическая историософия: цивилизации являются самобытными этно-культурно-историческими организмами исторического движения. А западный «организм» – един в составе двух частей: старогерманской (немцы) и новогерманской (англосаксы) и романской (французы, итальянцы и др), и всегда стремился к сохранению системы политического равновесия государств, являющегося естественным и нормальным порядком вещей для Запада (15:50). Эта система равновесия независимых государств установлена в США (United States of America: state переводится как «государство») после Гражданской войны. Нам не стоит думать, что США хотят превратить Европу в руины: потенциал старо-германо-романской части западной цивилизации жизненно необходим его англосаксонской части для решения глобалистских задач организма-цивилизации.

Потом будет нужен новый 30-50-летний период перегруппировки сил внутри Запада, который может закончиться появлением сатанинского государства с населением около миллиарда человек. Чем не подготовительный этап к «Всемирной глобализации»? Такой монстр уже сможет противостоять даже союзу Китая и России, сохранит доллар как мировую валюту (евро исчезнет) и т.д.

По крайней мере, такие планы «глубинных государств» Запада не стоит исключать. Тогда в чём должна заключаться победа России? Только в ликвидации «русофобского проекта Украина» как можно быстрей: только такая победа разрушит планы глобалистов и продлит бытие человечества на неопределённо долгий срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть