Социальная газификация в России решит застарелую проблему

Развитие внутрироссийского сбыта газа приобретает важное значение.
3 февраля 2023  15:15 Отправить по email
Печать

Вопрос осуществления газификации собственной территории весьма актуален для населения России, заявил ИА REX доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хачатурян.

Однако в условиях санкций и усложнения поставок газа на мировые рынки, формирование и развитие внутрироссийского сбыта газа приобретает не только социальное, но и важное экономическое значение.

В современных условиях государство становится практически единственным стратегическим инвестором, который может обеспечить стабильное финансирование любых проектов.

А социальная газификация регионов России становится способом не только решить застарелую проблему, которая существует еще со времен СССР, но и сформировать пул стабильных потребителей.

Они будут исправно вносить оплату за потребленный газ, обеспечивая тем самым Газпром дополнительной прибылью на многие десятилетия вперёд, что в современных условиях становится крайне важным.

Как сообщало ИА REX, в 54 региона России на реализацию программы социальной газификации дополнительно направят более 2,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть