Болтон признал ошибки Запада: 8 лет нужно было лучше готовить украинских военных

Он считает, что нужно было наказать Россию.
2 февраля 2023  12:50 Отправить по email
Печать

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что США и НАТО оказывали недостаточно помощи Украине во время президентства Петра Порошенко. Как передаёт корреспондент ИА REX, об этом он заявил в интервью пранкерам Владимиру Кузнецову (Вован) и Алексею Столярову (Лексус), полагая, что разговаривает с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

«Мы, вероятно, совершали ошибки в тот период. Нам тогда следовало предоставлять ещё больше вооружений, больше обучать [украинских военных], оказывать больше поддержки, чтобы показать русским, что цена для них будет очень и очень высокой», - отметил Болтон.

Он предположил, что президент РФ Владимир Путин почувствовал, что Запад слабо отреагировал на произошедшее в Грузии в 2008 году и на Украине в 2014 году.

По его мнению, Запад сделал ошибку не «наказав» Россию в 2008 и 2014 годах, а Минские соглашения были «ужасными»:

«Я думаю, что наши немецкие и французские друзья дали русским практически все, что те хотели, чтобы действовать так, как будто «восстание» в Донбассе было каким-то образом эквивалентно законному правительству Украины. Я просто думаю, что мы сделали много ошибок».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть