Джон Болтон призвал Запад усилить санкционную политику против России

Он хочет пресечь все попытки французов и немцев вести переговоры с Россией.
2 февраля 2023  12:00 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин пытается прикладывать усилия к тому, чтобы расколоть альянс Запада, либо сломить решимость украинского народа за счёт удара по инфраструктуре, считает бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Как передаёт корреспондент ИА REX, об этом он заявил в интервью пранкерам Владимиру Кузнецову (Вован) и Алексею Столярову (Лексус), полагая, что разговаривает с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

«В Соединённых Штатах есть люди — некоторые из них из Республиканской партии, а некоторые — из Демократической партии — которые вернулись к своего рода изоляционизму, они остаются очень незначительным меньшинством. Мы все сохраняем бдительность и следим за тем, чтобы их влияние не начало расти», — отметил Болтон.

Он уверен, что Западу необходимо усилить санкционную политику против России.

«В ближайшие несколько месяцев на Западе в широком его понимании нам следует сосредоточиться на усилении давления экономических санкций. Я не думаю, что мы сделали достаточно для обеспечения соблюдения санкций. Россия продолжает обходить их. Идея об установлении потолка цен на российскую нефть поможет им избежать санкций», - пояснил Болтон.

Он полагает, что России во многом помог Китай: «Они делают вид, что хотят отмежеваться от России, но я думаю, что они оказывают существенную помощь разными способами».

Кроме того, Болтон призвал пресекать попытки французов, немцев или кого бы то ни было пытаться вести переговоры с русскими. В этом случае, по его мнению, Штаты смогут выиграть войну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть