Обыски у Авакова и Коломойского: «Бандеровская революция пожирает своих детей»

Об истинных причинах обысков.
1 февраля 2023  20:17 Отправить по email
Печать

1 февраля прошли обыски у украинской «элиты». У олигарха Игоря Коломойского по делу о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей; и бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о крушении вертолета над Броварами, в котором погиб глава МВД Украины и его заместители. Но это формальные версии, об истинных причинах обысков рассуждают политологи.

Автор Telegram-канала «Логика Маркова» считает, что «бандеровская революция пожирает своих детей, а Зеленский получает полную диктаторскую власть от хозяев Украины, американцев».

«Главная версия обысков и кадровых смен на Украине сегодня - Вашингтон убирает обнаглевших британских агентов. Зеленский стал слишком много слушать британцев. Стало слишком много в украинской власти именно британских агентов. И британские агенты слишком много воруют. Причём воруют именно американские деньги, потому что Британия даёт в 10 раз меньше. Вот американцы и наводят порядок. И приказывают Зеленскому, что он должен помнить, что главный начальник это Вашингтон. Для этого американцы и окунают Зеленского демонстративно "в нехорошее место", унижают Зеленского, проводя обыски у политического и бизнес отца Зеленского, у Коломойского», - полагает автор.

Версию о том, что сценаристами обысков на Украине являются США, поддерживает политолог Марат Баширов в своём Telegram-канал «Политджойстик»:

«Зеленский бы сам не решился отдать приказ обыскивать дома Коломойского и Авакова. Это американцы продолжают изолировать Зеленского и перекрывать каналы кражи финансовой помощи из США».

Политолог Эльдар Есиев, сделав выводы о происходящих сегодня на Украине событиях, дал прогноз, что в действительности ожидает страну:

«Ничего нового. Разрушенная экономика не может восстановиться только из-за ареста чиновников. Как и страна не сможет развиваться, не сохраняя свой суверенитет. Поэтому все следственные мероприятия, которые мы видим сейчас – исключительно игра западных элит и Зеленского. И совсем не защита интересов народа».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть