Guardian: Великобритания намерена ускорить поддержку Украины, но не даст ей свои самолёты

Британские истребители сочли слишком сложными для украинских пилотов.
31 января 2023  15:58 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступает за ускорение поддержки Украины, так как «затянувшаяся патовая ситуация» в конфликте играет на руку России, сообщает британская газета The Guardian.

Как следует из заявления, сделанного после заседания кабинета министров пресс-секретарем офиса премьер-министра, глава британского правительства пришел к выводу, что затяжная патовая ситуация в конфликте пойдет на польщу только России. Он считает возможным ускорить поддержку Украины, действуя в тесном сотрудничестве с союзниками, чтобы максимально использовать создавшееся «окно возможностей». Новая стратегия, по словам представителя премьера, также предусматривает более активные дипломатические усилия и планирование работы с украинскими коллегами по вопросу восстановления страны.

Что касается военной помощи Киеву, который ведет кампанию по получению истребителей от западных союзников, то со стороны Великобритании будет «нецелесообразно» отправлять свои истребители на Украину.

«Британские истребители чрезвычайно сложны, и требуются месяцы, чтобы научиться летать [на них]. С учетом этого, мы полагаем, что отправлять эти истребители на Украину нецелесообразно», — сказал пресс-секретарь.

Однако Великобритания «продолжит обсуждать с нашими союзниками верный, по нашему мнению, подход».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть