Член ОП РФ Наталья Кравченко предложила продумать целевой кешбэк для семей, нуждающихся в поддержке

Что нужно детскому туризму?
31 января 2023  15:15 Отправить по email
Печать

Программу детского туристического кешбэка важно продлить, сделав его максимально социально-ориентированным, считает директор по стратегическому развитию Кружкового движения Национальной технологической инициативы Наталья Кравченко.

По её мнению, полноценный отдых ребёнка влияет помимо здоровья, ещё и на развитие коммуникации; позволяет получать новый опыт, который поможет в будущем в выборе профессии.

«Это нужно детям, полноценный отдых станет для них вкладом в будущие учебные и жизненные успехи. Детский туризм и поездки в разнообразные лагеря — вопрос не только здоровья, но и развития навыков коммуникации, так необходимых в жизни, а также получение нового опыта, в том числе влияющего на выбор профессии и увлечения», - объясняет свою позицию Наталья Кравченко.

Член ОП РФ объяснила, чем продление детского туристического кешбэка поможет предпринимателям.

«Это нужно бизнесу и предпринимательскому сообществу — для организаторов детского отдыха детский кешбэк станет гарантом выкупа путевок и окупаемости затрат, поможет едва вздохнувшему свободнее после пандемии бизнесу укрепиться и развиться.

Это нужно стране — детские впечатления формируют привычки на всю жизнь, если наши дети привыкнут путешествовать по родной стране, в дальнейшем они будут пользователями той масштабной туристической инфраструктурой, в которую вкладывается правительство сейчас», - поясняет Кравченко.

Она предполагает, что, возможно, нужно будет продумать более целевой кешбэк, привязанный к финансовому положению семьи. По мнению Кравченко это позволит открыть новые возможности для детей из семей с невысоким достатком или многодетных семей.

Как сообщало ИА REX, после ликвидации Ростуризма в подвешенном состоянии оказался вопрос продления кешбэка для летнего отдыха детей. С просьбой о его сохранении к правительству РФ обратились представители российского турбизнеса.

Ранее на ИА REX: Детский кешбэк охватывает сразу несколько направлений

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть