Минские соглашения оказались ширмой: главное из заявлений Пескова 31 января

Это указывает на то, что Путин делал всё абсолютно правильно.
31 января 2023  13:54 Отправить по email
Печать

Минские соглашения оказались не чем иным как ширмой, за которой страны Европы готовили Украину к силовому решению вопроса по Донбассу. Об этом сегодня, 31 января, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Такая постановка вопроса указывает на то, что президент России Владимир Путин делал всё абсолютно правильно, особенно для тех, кто живёт в Донбассе», - сказал Песков.

По его мнению, рост вовлеченности Запада в конфликт на Украине очевиден. Россия его учитывает, но это не изменит ход событий.

Песков отметил, что Россия будет внимательно отслеживать соблюдение прав россиянки Софьи Сапеги, осужденной в Белоруссии и получившей отказ в помиловании.

Представитель Кремля пока не знает, будет ли Путин в 2023 году публиковать декларацию о доходах и пообещал проинформировать об этом ближе к срокам.

Также пока точно неизвестна дата оглашения послания Путина Федеральному собранию. «О дате будет объявлена своевременно», - уточнил Песков.

Пресс-секретарь анонсировал встречу президента России Владимира Путина с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым, где будут обсуждаться вопросы спецоперации (СВО).

Во второй половине дня глава государства проведёт международный телефонный разговор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть