Депутат Гурулёв предупредил, что российские войска уже ждут танки с Запада для ВСУ

Мы их обязательно будем уничтожать.
31 января 2023  13:18 Отправить по email
Печать

Депутат Андрей Гурулёв считает, что танки Leopard хороши до одного момента – пока не попадут в реальный бой. Об этом он сегодня, 21 января, написал в своём Telegram-канале.

Он привёл в пример случай, когда Турция потеряла по разным подсчётам от 9 до 11 танков Leopard 2A4 на сирийской границе в рамках операции «Щит Ефрата».

Ранее на ИА REX: Военный эксперт о передаче танков Leopard 2 Украине: Германия вступила в войну с Россией

«В своё время Берлин продал Турции более 350 Leopard 2A4 достаточно серьёзной модернизации. Приличную долю именно таких танков поставят Украине страны Европы. Если с ними смогли разобраться боевики, то для наших вооруженных сил это тоже проблем явно не составит», - отметил депутат.

Он также напомнил о ситуации в 2003 году в Ираке, когда Abrams был выведен из строя из-за обстрела из советского крупнокалиберного пулемёта ДШК.

«В наших войсках уже готовятся и ждут эти танки. Мы их обязательно будем уничтожать, будут десятки и сотни видео с горящими и уже сгоревшими танками. Тогда во всем мире поймут, что их называли лучшими, чтоб подороже и побольше продать странам всего мира. А все эти топы в натовских глянцевых журналах и красивые ролики на YouTube – лишь красивая оболочка, которую нам предстоит сбивать», - добавил Гурулёв.

Напомним, что о решении направить на Украину танки заявила Германия и Польша, Байден также заявил, что США поставит Киеву 31 танк M1 Abrams. Как ранее сообщало ИА REX, также Украина ждёт танки от Великобритании, Испании, Нидерландов, Португалии и других стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть