Что стоит помнить о первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове

Муртаза Рахимов скончался 11 января в возрасте 88 лет
12 января 2023  20:13 Отправить по email
Печать

Первый президент Башкирии Муртаза Рахимов скончался 11 января в возрасте 88 лет. О деятельности бывшего руководителя республики пишет Telegram-канал «Друид».

Новость о смерти политика эпохи «парада суверенитетов», экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова сформировала череду позитивных публикаций о покойном. Оказывается, М. Рахимов всегда служил России и вообще был настоящим патриотом.

Тут определённо нужны комментарии, так как молодое поколение россиян уже начало забывать про эту эпоху и к чему она вела. Такие, как М. Рахимов, М. Шаймиев, Э. Россель и далее по списку – были местные феодальные князьки, которые имели собственную, не подконтрольную федеральному центру милицию, свои входы-выходы в ФСБ и так далее.

Такие, как М. Рахимов и М. Шаймиев, помимо всего прочего, ещё и продвигали националистическую повестку, так как это было ещё одной линией разделения с федеральным центром, что только усиливало их влияние в регионах. Якобы, «за ними башкирский/татарский народ». Развитие этих тенденций вело к превращению России из федерации в конфедерацию, а дальше и к распаду страны.

Ранее на ИА REX: Умер первый президент Башкирии Муртаза Рахимов

Ну, а про М. Рахимова достаточно знать то, что его сын давно уже в Австрии, а в России объявлен в розыск. Но «демократическая и правовая» Австрия его не выдаёт и хищений этого деятеля не признает. Хотя Рахимов-младший, естественно, при помощи старшего, обворовал весь нефтеперерабатывающий комплекс Башкирии, а это один из мощнейших индустриальных комплексов в масштабах всего СССР.

Позднее, путём достаточно сложных манёвров, Владимиру Путину и его команде удалось вернуть нефтянку из рук клана М. Рахимова в государственную собственность. Хищения 90-х годов нанесли огромный ущерб и республике, и России. И те, кто сейчас распространяет дифирамбы М. Рахимову, должны об этом помнить. Его фигура, как и других деятелей эпохи «парада суверенитетов», имеет больше отрицательного, чем положительного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть