Морозы в России вызвали отмену занятий в школах, аварии на теплосетях, трудности в работе транспорта

Ослабление морозов синоптики прогнозируют в ряде регионов с 10 января.
9 января 2023  12:24 Отправить по email
Печать

Значительная часть территории России находится под влиянием арктического фронта, который принес сильные морозы. Столбики термометров опускаются до - 40 градусов. Аномальные морозы начались и в Москве. Температура воздуха в столице РФ опускалась ниже –20°C.

Ослабление морозов синоптики прогнозируют в ряде регионов с 10 января.

Экстремально низкие температуры вызвали сложности в первый рабочий день, 9 января. Частично в Свердловской области, Саратовской, Костромской, Челябинской , Тюменской, Ульяновской областях и других регионах в школах отменены занятия. В Татарии продлили каникулы на два дня. В некоторых регионах власти предоставляют решение о том, посещать ли детям школу, принимать родителям.

Также из многих регионов приходят сообщения о локальных авариях на теплосетях из-за низких температур. Так, в Рязани произошла крупная авария на Дягилевской ТЭЦ. Прокуратура Московского района Рязани организовала проверку по этому факту, сообщает RZN.info. По данным прокуратуры, полностью теплоснабжение отключено в 19 жилых домах, спортивной школе и поликлинике, а температурно-гидравлический режим нарушен в трех районах города.

9 января поступило много сообщений о том, что общественный транспорт в городах ходит с задержками, а ГИБДД предупреждает водителей о тяжелой дорожной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть