Пушков указал на очередные откровения Байдена про войну с Россией

США и Запад в целом опосредовано воюют с Россией на Украине.
6 января 2023  15:13 Отправить по email
Печать

Президент США Джо Байден вновь подтвердил, что США и Запад в целом опосредовано воюют с Россией на Украине. Об этом 6 января в своём Telegram-канале заявил глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, комментируя слова Байдена о том, что конфликт на Украине «находится на критически важной точке».

Отметим, что накануне, 5 января появилась информация, что федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент США Джо Байден условились начать снабжение киевского режима тяжёлой боевой техникой.

В МИД РФ осудили данное решение и назвали его "очередным шагом к эскалации конфликта на Украине". "Накачка Киева летальными вооружениями и тяжёлой боевой техникой, применяемыми не только против российских военнослужащих, но и мирного населения Донбасса, – это тот моральный рубеж, который германские власти не должны были переступать с учётом исторической ответственности Германии перед нашим народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны", - говорится в заявлении МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть