Порошенко попросил Туска «создать международный трибунал для Путина»

Через несколько дней  Россия может быть отключена от системы межбанковских платежей и обмена информацией SWIFT.
26 февраля 2022  19:30 Отправить по email
Печать

Председатель Европейской народной партии, бывший председатель Европейского совета и экс-премьер Польши Дональд Туск передал коллегам из ЕС призыв бывшего президента Украины Петра Порошенко.

«Только что бывший президент Порошенко в телефонной беседе со мной обратился с просьбой передать призыв о расширении санкций и распространении их на российский Центральный банк и компании Росатом и Роснефть. Призвал создать Международный трибунал для осуждения Путина», - написал Дональд Туск на своей странице в Facebook.

Через несколько дней Россия может быть отключена от системы межбанковских платежей и обмена информацией SWIFT.

До сих пор решение об отключении России от SWIFT блокировали Германия, Венгрия, Италия и Кипр. Однако несколько часов назад Германия и Италия объявили, что могут не заблокировать такое решение. Свою поддержку санкциям высказал также Кипр, сообщает polsatnews.pl.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 71
26.02.2022 21:04, #47549
Отслеживание действий и призывов европейских недополитиков очень интересно психиатрам, изучающим поведение и психологию самоубийц. Говорят, что нет предела человеческой мудрости, но то, что нет пределов человеческой глупости этими экземплярами подтверждается неопровержимо.
Читатель
Карма: 612
27.02.2022 16:09, #47560
Военный преступник,которого ждет Трибунал по военным преступлениям в Донбассе таким способом хочет наказания избежать за собственные преступления.

Если и создавать "международный Трибунал",то над военными преступниками окопавшимися в ОПГ "Пентангон".Которые будут восседать на первой скамье подсудимых.А вот уже за ними,на второй скамье должны сидеть все те,кто совершал вместе с ними военные преступления,будучи главой колониальной администрации.Которую на эту должность назначили военные преступники уже из радужного дома в Фашингтоне.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть