Источник: Сурков уходит в отставку

Указа об отставке помощника президента РФ Суркова нет - Песков
25 января 2020  11:00 Отправить по email
Печать

Сегодня утром могла родится еще одна кадровая сенсация. В своем ТГ-канале политолог Чеснаков написал, что "в связи со сменой курса на украинском направлении В.Сурков ушел с государственной службы. В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах".

Тут же посыпались оценки относительно ухода.

ТГ-канал "Киевлянин":

"Приведёт ли смена кремлёвского куратора к серьёзному изменению российской политики в отношении Украины?

Суркова часто упрекали в неэффективности, распиле денег и отсутствии стратегического видения. Так что его уход был вопросом времени.

В свою очередь Козак имеет за плечами лихо решённый молдавский кейс и выстроенные отношения с помощником Зеленского Андреем Ермаком. Напоминаю о связях (https://t.me/ukrpolitics/109) этого господина с Россией.

В настоящее время Москве важно избежать заморозки конфликта в Донбассе и сохранить его актуальность для Киева. Еще более важным остаётся вопрос снятия санкций.

К чему всё это может привести? Второстепенные гуманитарные шаги в Донбассе (новые пункты пропуска, завершение обмена пленными), возможная корректировка Минских соглашений (не для выполнения, а для иллюзии изменений) и т.д.

При этом ценностный вопрос, более активная работа по продвижению Россией своего позитивного образа, поддержка русских и православных на Украине, всё же не ожидаются.

Что касается большой стратегии, то она вряд ли будет пересмотрена. Россия будет ждать".

ТГ-канал "Кремлевский безБашенник":

"Мы многократно писали именно об этом скором сценарии - что Владислав Сурков уйдёт, а Козак возглавит данное направление.

Главный проигравший сегодня - глава ДНР Денис Пушилин, для которого Владислав Сурков был иконой, легитимизирующей правление слабого и необразованного экс-главы МММ в Донецке.

КозАку (мало кто знает, что ударение на А) все эти донецкие игры в ура-патриотизм взамен на финансовую поддержку из Москвы совсем не интересны.

Его задача - вернуть Украину в обойму партнёров России, укрепить взаимодействие в товарообороте, культурные и иные связи между двумя странами. А значит, на Донбассе руководство будет компромиссное и наиболее вероятен сценарий скорой реинтеграции непризнанных республик в состав Украины.Безусловно, с правами широкой автономии и поддержки граждан со стороны РФ.

Это и станет в ближайшее время предметом диалога в регионе и поводом для траура местных элит, которые поверили, что эпоха Суркова будет вечной.

А мы бы советовали населению Донбасса вспомнить, что самый лучший способ демонстрации любви к России - это голосовать на любых выборах как подскажет сердце, а не "Сурков". Москва оценит.

Сильным - помогают с уважением.
Слабым - потокают с сожалением...".

ТГ-канал "Образ будущего":

"Сурков был последним пиратом из 90-х. Его проекты во многом держались на личном финансовом ресурсе. Ресурс он добывал, осваивая порученный ему материал: например, его украинские проекты финансировали украинские олигархи. Поэтому, в основном, это были личные проекты. Которые работали по причине персонального доверия к нему самых разных людей – от Путина до Сороса.

Он конструировал сложные модели, которыми можно управлять только в ручном режиме. Как только Сурков терял к ним интерес, они рассыпались. В итоге, рассыпалось всё. Медитировать он будет на руинах. Хоббит с навыками мага".

И комментарии, что, мол, ничего такого не будет

ТГ-канал "Легитимный":

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что есть информация по закрытым каналам, что Сурков решил повторить «финт» Главы ОП Андрея Богдана с его «отставкой», чтобы получить легитимность от президента Путина. Всё это пока на уровне слухов ходит у нас в больших кабинетах. Поэтому Андрей Ермак пока рано радуется. Песков ещё не подтвердил отставку Суркова и всё это может быть «игрой».

Точки над "и" пока не расставлены, и трактовка "Легитимного" вполне может быть верной, так как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не только не подтвердил отставку Суркова, но и опроверг слухи о смене курса Росии относительно Украины:

"Указа об отставке помощника президента РФ Суркова нет - Песков. Слова об изменении курса России по Украине не соответствуют действительности и отражают точку зрения только тех, кто об этом говорит".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

25.01.2020 14:19, #39503
Помнится, однажды уже в стране поднимался нихилый всепропальский вой по поводу возможной, типа, отдачи Японии Курильских островов. Один автор на "Regnum" до сих пор топит в этом ключе. И это при том, что надо было просто понимать принципы и сущностную ценность нашего Верховного главнокомандующего и министра обороны и просто "разуть глаза" - отдать Курилы при том, что там строится новая гражданская инфраструктура, возводятся новые военные объекты и передислоцируются с материка новые вооружения и личный состав, т.е. усиливается военная составляющая нашего присутствия?!?!?! Вы меня простите, но надо быть просто дураком, чтобы думать о том, что В.В.Путин может отдать Курилы взамен подписания мирного договора. Так могут думать только такие люди, которые в жизни вообще никому не доверяют - когда я вижу, что передо мной такой человек, мне становится его предельно жаль, потому что такие люди глубоко несчастны от своего полного недоверия кому-либо!

Абсолютным итоговым резюме данной заметки может служить последний абзац: "Указа об отставке помощника президента РФ Суркова нет - Песков. Слова об изменении курса России по Украине не соответствуют действительности и отражают точку зрения только тех, кто об этом говорит".

ЧТО КОМУ ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО?!?!?!
25.01.2020 14:21, #39504
"При этом ценностный вопрос, более активная работа по продвижению Россией своего позитивного образа, поддержка русских и православных на Украине, всё же не ожидаются."

Что, кто-то серьёзно думает, что после всего того, что окрыто, конкретно, чётко и предельно жёстко озвучил Верховный главнокомандующий по отношению ко всему тому, что происходит в мире относительно легитимизации фашизма - мы действительно будем стремиться воплотить в жизнь "сценарий скорой реинтеграции непризнанных республик в состав Украины"?!?!?! И что сам Донбасс с этим согласиться?!?!?!?!

Сидеть в Москве на мягком кресле и тыкать кнопочки в редакции ТГ-канала - для этого, конечно, нужен ум, связи и влияние среди власть предержащих. Но тыкать кнопочки - это одно, а сидеть на передовой под постоянными обстрелами или в подвале, укрываясь от них, постоянно терять своих боевых товарищей и постоянно видеть гибель мирного населения - это немножко другое! И спросите всех этих людей, хотят ли они, хоть даже на самых привилегированных условиях, типа, "интегрироваться" обратно в "недогосударство 404" или не хотят - вообще, никак и никогда??????

И если даже верховной властью о вопросе поправок в Конституцию РФ сказано чётко и ясно - если народ не примет, они в действие не вступят, то в вопросе о Малороссии на данный момент вообще не может быть и речи - Донбасс тихо и спокойно, но методично и целенаправленно двигается в сторону будущей интеграциии В СОСТАВ РОССИИ!
25.01.2020 14:23, #39505
Будет ли этим процессом руководить Сурков или этим займётся Козак - это уже решать Владимиру Владимировичу, но У ДОНБАССА ПУТЬ ТОЛЬКО ОДИН - В РОССИЮ!!!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть