Басманный суд Москвы заочно арестовал Арсена Авакова

По ходатайству Следственного комитета в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
9 июля 2014  14:16 Отправить по email
Печать

Басманный районный суд Москвы, рассмотрев ходатайство Следственного комитета, заочно избрал в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом 2 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

«В ближайшее время Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам для реализации этого решения», - говорится в сообщении.

Ранее судом по ходатайству следствия был также заочно арестован олигарх Игорь Коломойский.

Напомним, что Следственный комитет возбудил в отношении Коломойского и Авакова уголовное дело по нескольким частям статьи 33, статьи 105, статьи 126, статьи 144 и статьи 356 УК РФ «Организация убийства», «Применение запрещённых средств и методов ведения войны», «Похищение человека» и «Воспрепятствование законной деятельности журналиста». Позднее они были объявлены в международный розыск.

Как сообщают в ведомстве, в рамках уголовного дела продолжаются следственные действия, в качестве свидетелей допрашиваются лица, вынужденно покинувшие территорию Украины в период с 14 апреля 2014 года в связи с проведением боевых действий. На сегодняшний день допрошено более 6 тысяч человек, из них около 3 тысяч признаны потерпевшими. «Наряду с другими доказательствами показания свидетелей и потерпевших подтверждают версию следствия о причастности Авакова, а также украинских военнослужащих, вооружённых членов "Национальной гвардии Украины" и боевиков "Правого сектора" к указанным преступлениям», - отмечают в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Корректор
Карма: -69
09.07.2014 19:30, #19488
Не смешите людей хотя бы...
Вот когда его в наручниках и в багажнике перевезут через границу...
dixon
Карма: 134
09.07.2014 19:41, #19489
Так он, уже заочно отбывает ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть