Telegram-каналы заметили, как Зеленский вновь принялся шантажировать НАТО

Украину решили изящно послать подальше
2 июня 2023  00:25 Отправить по email
Печать

Украина готова вступить в НАТО, но ждет, когда к этому будет готов альянс, признался Владимир Зеленский. REX публикует комментарии Telegram-каналов на счёт очередных заявлений главы киевского режима.

BRIEF

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил западным странам, что не приедет на саммит НАТО в Вильнюсе, если его стране не будут предоставлены гарантии будущего вступления в альянс. Об этом сообщает издание Financial Times.

«Зеленский ясно дал понять лидерам НАТО, что он не приедет на саммит в Вильнюсе без конкретных гарантий безопасности и дорожной карты по вступлению [в альянс]», — сообщает FT. Издание ссылается на «собственные осведомленные источники».

ВЕСЕЛОВСКИЙ 🇷🇺

"Я больше не лягу к вам в постель и перестану делать всё, как вы любите, если вы прямо сейчас, немедленно, не пообещаете на мне жениться!"

"Владимир Зеленский дал понять лидерам стран НАТО, что он не посетит июльский саммит в Вильнюсе, если не будет предоставлена дорожная карта по вступлению Киева в альянс" - источники газеты Financial Times.

Интуиция подскажет

Новая стадия игры? FT и это. Как это соотносится со всё чаще звучащим в последние недели вариантом размена (членство в ЕС/НАТО на некий компромисс) покажет время. Возможно, контрнаступление поставлено на паузу на период дискуссий по данному варианту? При этом, членство Украины в НАТО в любом варианте и в какой угодно перспективе без решения «больших вопросов безопасности» будет означать только то, что следующая война будет…

Денацификация UA

Зеленский переходит к шантажу: или «дорожная карта», или я не позволю на себя любоваться на вашем дурацком саммите НАТО.

Кремлёвская прачка

«Ультиматумы» киевского клоуна становятся все смешнее. Зеленский якобы «дал понять» лидерам североатлантического альянса, что не поедет на предстоящий саммит в Вильнюсе «без конкретных гарантий безопасности и дорожной карты по вступлению останков Украины в НАТО». Как было замечено в одном известном фильме: «Скажите, пожалуйста, какой важный курица». Ну, серьезно. Небритый чепуш в нестиранной вышиванке реально думает, что кто-нибудь расстроится, если он не почтит своим присутствием натовский сабантуй? Наоборот, натовские бюрократы даже обрадуются, если хотя бы одно их внутреннее мероприятие не превратится в очередной «благотворительный вечер» по сбору подаяний на нужды укрорейха. Членам обозначенной военно-политической группировки есть что обсудить без лишних хохляцких ушей. Кризис на украинском треке обострил все внутренние противоречия в организации и добавил новых, так что «союзнички» с удовольствием бы пообменивались мнениями относительно собственных расходов на оборону, допустимых пределов трат на укронацизм и прочее. Нахождение в аудитории нищебродов из Киева не будет способствовать продуктивной дискуссии по столь чувствительным темам.

Пул N3

Столтенберг – о членстве Украины в НАТО: Все государства-члены согласны с тем, что Украина станет частью альянса, что именно НАТО и Украина должны решить, когда Украина станет членом НАТО. И у Москвы нет возможности наложить вето на наше расширение.

Выпускайте Кракена!

НАТО не может обсуждать прием новых членов в альянс во время конфликта на Украине — заявил глава МИД Германии. Точно такие же слова неделю назад произнёс генсек альянса. Как говорится, двери НАТО для Украины открыты, но есть один нюанс…

ПУТИН в Telegram

"Москва не сможет запретить". Генсек НАТО Столтенберг заявил, что все государства-члены согласны с тем, что Украина станет частью альянса. Он одобрил удары ВСУ по России и отметил, что поддержка Киева со стороны альянса не делает НАТО стороной конфликта. При этом глава МИД ФРГ заявила, что НАТО не может обсуждать прием новых членов в альянс во время конфликта на Украине.

Русская Душа

Генсек НАТО никак не успокоится по поводу возможности вступления Украины в Альянс. Сегодня Столтенберг снова повторил, что все члены объединения "согласны" с необходимостью присоединения Киева.

Похоже, для генсека под категорию "страны-участницы" попадают только ярые любители Украины. Слова Столтенберга становятся ещё абсурднее на фоне заявлений руководства Венгрии. Орбан не раз отмечал, что Украине в НАТО не место. В один ряд с Венгрией встаёт Хорватия. Получается, далеко не все готовы принять Киев в свои ряды? Только вот генсек вполне "демократично" игнорирует подобную реакцию, показывая, что позиция других не интересует прозападных членов Альянса.

Мы, конечно, понимаем, что США нужно поддерживать веру украинцев в "коллективный Запад", поэтому невыполнимые обещания периодически повторяются. Но Альянсу сначала надо бы разобраться со Швецией, которая представляет куда больший интерес для НАТО, и с её спорами с Турцией.

Папочка канцлера

«Мы не можем говорить о членстве в НАТО в разгар войны» прощебетала глава МИД ФРГ Анналена Бербок перед консультацией с иностранными коллегами из альянса в Осло. Так-то, молвит Анналена, ворота НАТО «в принципе» нараспашку для Незалежной, но когда-нибудь потом. Зрада пришла откуда не ждали: батут развернулся на 360° 180°!

Тайный советник Z

НАТО не может обсуждать прием новых членов в альянс во время конфликта на Украине — глава МИД ФРГ. От создателей «Все страны НАТО согласны, что будущее Украины в альянсе». Очередная зрада или перемога для Киева? Между тем, сам клоун говорит, что страна уже готова вступить, но на порог не пускают ждет, когда ее готовы будут принять.

AP Wagner

Сегодня генсек НАТО сделал несколько прекрасных заявлений, которые только подливают масла в огонь и работают на дальнейшую эскалацию. Во-первых, заявил, что все члены НАТО согласны принять Украину, дело лишь в сроках, когда это произойдет. Во-вторых, он добавил, что удары по России являются самозащитой и это нормальная практика. Делаю вывод, что настоящая война только начинается и Искандеры по Киеву лишь первая ласточка.

Sputnik Ближнее зарубежье

Все страны, граничащие с Россией, должны вступить в ЕС и НАТО, заявил Зеленский.

Напомним, что таких стран 16. И на секунду представим, как в Евросоюз входят Монголия, КНДР и Китай. Морскую границу РФ с США и Японией тоже никто не отменял.

Объясняет Readovka

Продолжает развиваться трагикомедия под названием «Вступление Украины в НАТО» — незалежная пытается попасть в ряды стран-членов Альянса уже четвёртый десяток лет. На этот раз в преддверии июльского саммита атлантического блока сразу несколько западных политиков дали противоречащие друг другу комментарии по одному из, пожалуй, главных вопросов современной украинской политики.

При необходимости НАТО может пойти на хитрость. Для получения западной помощи незалежной не обязательно быть членом Альянса — не зря пан-президент регулярно ноет про «гарантии безопасности». В таком случае возможен сценарий, при котором Запад продолжит снабжать Украину оружием и даже размещать на её территории свои войска, но через некую прослойку в виде сотрудничества Киева и каких-то других стран. При этом формальные правила блока нарушены не будут.

Поэтому мало получить гарантии невступления Украины в НАТО. Необходимо добиться нейтрального статуса Киева, иначе противник найдёт возможность обойти любые ограничения.

Легитимный

Зеленский наконец-то озвучил то, что в телеграме сообщали ранее. Украину никто в НАТО не ждёт. Использовать будут в своих интересах, а принимать в свои ряды - нет. Зеленский сегодня в ходе выступления в Молдове заявил, что надежды на вступление в НАТО "становятся все более и более отдаленными". Скорее всего ему точно дали ответ, что в июле в Вильнюсе Украина не получит билет в НАТО, но получит снова обещания и публичную поддержку. Это политическое поражение Зеленского, но он его перекладывает на партнеров, косвенно называя их «кидалами». Хотя никто ему членство в НАТО не обещал.

Старая площадь

Как изящно послать Украину подальше?

НАТО не приняла решений о гарантиях безопасности для Украины, но считает приоритетом победу Киева в конфликте", — заявил Столтенберг.

ZERGULIO🇷🇺

Украинцы не видят четкого положительного ответа о присоединении к ЕС и НАТО. А наши надежды становятся все более отдаленными. Очень жаль, что мне приходится выражать разочарование (c) Владимир Зеленский

Не будет для Украины ни ЕС, ни НАТО. Только дикое поле, на котором будут отлавливать дикарей-оборванцев, чтобы испытать на них препарат в американских лабораториях или бросить на фронт против России, с известным исходом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть