Проект Путина и Си Цзиньпина — Евразия от Португалии до Китая, или дальше...

Чиновники ЕС это прекрасно понимают и поэтому изо всех сил сколачивают военный союз из европейских стран.
28 мая 2023  08:57 Отправить по email
Печать

Пост Дмитрия Медведева о трёх вариантах развития событий на Украине появился на следующий день после заявления Президента Путина о принципах устройства Евразийского пространства. И это по смыслам связанные события.

Президент Путин имел в виду Евразию от Португалии и до Китая, если не до корейского полуострова. А это подразумевает трансформацию Евросоюза и НАТО. Сегодня это кажется невозможным, но как раз промежуточные варианты мира на Украине после СВО станут триггерами разной степени воздействия на трансформацию Европы.

Поэтому, китайское участие в умиротворении имеет далеко идущий план: Пекину с точки зрения промышленной, торговой и транспортной политик лучше иметь дело с национальными правительствами, а не с бюрократами ЕС. Это было продемонстрировано разницей приемов в Китае Макрона (ему почести и чай) и Урсулы фон дер Ляйен (ей унижение и никакого караула).

Чиновники ЕС это прекрасно понимают и поэтому изо всех сил сколачивают военный союз из европейских стран рука об руку с НАТО (им Евразия на принципах Путина - смерть). Но, этот перевод национальных экономик на военные рельсы не останавливает центробежные процессы в ЕС. Для евробюрократов пат и так и как, вопрос выигранного времени.

Смысл написанного Медведевым состоит в том, что чем дальше мы продвинемся, тем быстрее ЕС начнёт трансформироваться. Но, и чем дальше на Запад мы пройдём, тем будет выше для нас цена: в жизнях, экономических потерях и тд.

Марат Баширов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть