Открылась электронная подача документов в магистратуру МГИМО

О магистратуре МГИМО «Международный политический консалтинг»
27 мая 2023  07:42 Отправить по email
Печать

Почти все российские СМИ написали о карантине в МГИМО из-за выявленного вируса кори. Болезнь тяжёлая и одна из самых контагиозных — каждый больной заражает 9 из 10 контактировавших с ним неиммунных к кори людей. Особенно быстро вирус распространяется в закрытых помещениях. Именно поэтому и было принято решение о введении карантина и переходе на дистанционку. Это явление временное и никак не отразится на качестве обучения — опыт в условиях ковидлы накоплен огромный.

Ранее на ИА REX: Студенты МГИМО перейдут на дистанционное обучение из-за кори

Жаль, что активность СМИ касается только негативно резонансных тем, и медиа не пишут о хорошем. А между тем, сегодня (26 мая 2023 года) открылась электронная подача документов в магистратуру Факультета управления и политики. Конечно, я приглашаю не только на факультет, где работаю, но и на программу, где веду курс «Современные технологии управления политическими изменениями». Магистерская программа называется «Международный политический консалтинг».

Удобное время для работающих ребят — начало занятий в 19:00. Система обучения модульная — каждый курс читается три-четыре недели, затем зачёт или экзамен.

Такая система имеет свои изъяны — в силу спрессованности материала и ограниченности времени на чтение серьёзной литературы по предмету глубокие знания гарантировать сложно. Но зафиксировать базовые моменты, научить думать, анализировать и работать с информацией удаётся. Многое, конечно, зависит от мотивации студентов и готовности работать на себя, обогащая (вспомним Ленина) свою память знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество.

Для подачи документов необходимо:

  • заполнить регистрационную форму и анкету на сайте master.mgimo.ru
  • загрузить документы в личный кабинет абитуриента на сайте master.mgimo.ru.
  • скачать сформированное заявление, подписать и загрузить в личный кабинет.

Возможно, с кем-то из подписчиков мы увидимся в сентябре в аудитории.

Елена Пономарёва

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть