В США появился новый кандидат в президенты

Первый чернокожий сенатор от Южной Каролины Тим Скотт выдвинулся на республиканские праймериз. Он явно метит в вице-президенты к Дональду Трампу...
23 мая 2023  18:04 Отправить по email
Печать

В Соединённых Штатах появился новый кандидат в президенты. Им стал Тим Скотт – первый чернокожий сенатор от Южной Каролины. Он выдвинулся на республиканские праймериз – обещая дать отпор демократам и остановить упадок Америки, к которому ведёт политика Джо Байдена.

Скотт объявил о выдвижении в президенты за сутки до Рона Десантиса. Это не случайно – Скотт очевидно стремится отвлечь внимание от основного конкурента Дональда Трампа. И тот это оценил – показательно похвалив Скотта за совместную работу над инновационными зонами для чернокожих.

Сенатор не имеет реальных шансов на успех } на праймериз Скотта поддерживает лишь 1% республиканцев. Но он явно метит в вице-президенты к Трампу. Скотт имеет поддержку республиканских элит, которые очевидно хотели бы видеть его в связке с Трампом.

Для самого Трампа такой сценарий имел бы определённый смысл. Ведь Южная Каролина, где Скотт очень популярен, соседствует с Джорджией – штатом, за который будет идти жёсткая борьба на выборах. К тому же республиканцы в 2022 году смогли нарастить поддержку среди чернокожих до рекордно высокого уровня в 15%. Для них важно продолжать притягивать к себе голоса меньшинств – и в этом Трампу мог бы помочь чернокожий сенатор.

Но главная проблема Скотта – он кровь и плоть республиканского истеблишмента и ярый неокон. Причём он предлагает США не быть мировым полицейским – и одновременно хочет давать отпор Китаю, России, Ирану и всем остальным. Его взгляды явно расходятся с идеологией Трампа. Поэтому их тандем закончит так же плачевно, как было с Майком Пенсом. Трампу же стоит взять в команду кого-то более близкого по взглядам – без ястребиных воззрений и связей с вашингтонским болотом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть