Современные российские сериалы о Великой Отечественной войне не содержат правды жизни

В результате, даже неплохим фильмам веришь с трудом, об антисоветской чернухе я вообще не говорю.
13 мая 2023  10:08 Отправить по email
Печать

Художественная хроника героической эпохи

«Баллада о борьбе» Высоцкого – ода тем, кому «кружил головы запах борьбы, со страниц пожелтевших слетая». К сожалению, «книжных детей», читающих нужные книги, становится всё меньше. В такой ситуации крайне важно, чтобы молодое поколение было знакомо с нужными фильмами.

Фильмы о Великой Отечественной – художественная хроника героической эпохи, великого подвига нашего народа, это свидетельства мужества, преданности, любви и человечности советских людей, которые преодолев нечеловеческие страдания и чудовищные потери, сохранили оптимизм воли и радость жизни. Фильмы о войне нужно смотреть всегда, но в предпобедные дни лично я испытываю особую потребность ещё раз прикоснуться к героическому прошлому, впитать победительность советских людей. В преддверии Дня Победы я изучила все ваши пожелания к списку фильмов о Великой Отечественной, который был опубликован на канале в феврале, а это более 350 комментариев.

Дополненный список уместился на пяти страницах, поэтому прилагаю его отдельным файлом здесь.

Надеюсь, что он пригодится учителям, родителям, бабушкам и дедушкам, которые заботятся не только о достатке своих чад, но и о развитии их внутреннего мира. Особое внимание прошу обратить на этот список студентов.

Многие ребята пишут курсовые и дипломы на тему кинематографа, но знают его весьма поверхностно. К тому же, захватывающее кино есть шаг к чтению. Принцип «смотреть, чтобы читать» работает весьма успешно. Конечно, я не ставила цель перечислить все фильмы о войне. Это невозможно, да и не нужно. Благодаря подписчикам (за что всем огромное спасибо) получился список лучших фильмов, в целом ряде случаев это кинематографические шедевры, но главное – это кинолетопись нашей истории.

Систематический просмотр советских (и выборочно – российских) фильмов о войне позволит молодым людям найти ответы на многие вопросы современности. К слову о выборочно российских фильмах: в последние годы появились неплохие сериалы и фильмы, но даже лучшие из них отмечены особой печатью – в них нет правды жизни, правды того времени.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Скорее всего, это связано с отсутствием профессиональных консультантов, с изменением психотипа актеров, с эфирной гонкой (когда снимают быстро) и т.п. В результате, даже неплохим фильмам веришь с трудом, об антисоветской чернухе я вообще не говорю. Поэтому в списке преобладает советская классика. Смотрите, думайте, сопереживайте. И помните, мы – потомки победителей! И этого у нас никто не отнимет!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть