Здоровая часть общества уже давно определилась с оценками происходящего

Слово и дело за властью. Но для этого она должна мыслить хищно.
6 мая 2023  04:00 Отправить по email
Печать

Чтобы победить в масштабной гибридной войне, волны которой расширяются день ото дня, российской власти нужно сделать над собой усилие и начать мыслить хищно: агрессивно выстраивать комбинации; ставить цель не обезоружить и тем более договориться, а растоптать, уничтожить противника; подозревать всех в саботаже и измене; жёстко наказывать виновных в ошибках.

Этот рецепт (в более жёстком варианте) ещё в 2004 г. предложил Олег Маркеев в романе «Странник. Цена посвящения». Без умения «мыслить хищно» невозможно понять игры сильных мира сего, тем более играть в них. Сегодня главная цель «хозяев истории», как чётко определил игроков Б. Дизраэли, не подчинение, а уничтожение России. Причём не только политически и территориально, а по принципу Черчилля — русский дух, дух Пушкина и Шолохова, Сталина и Рокоссовского, Королёва и Гагарина (перечислять можно долго) должен быть сломлен. Технологий и методов уничтожения духа нации множество, начиная от очернения истории и заканчивая поощрением к предательству.

К последним — методикам поощрения предательства — относится, в частности, допуск международными спортивными федерациями российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях с целым набором условий. В их ряду нейтральный статус, допуск только на индивидуальные соревнования, спортсмены не должны поддерживать СВО и быть связанными с органами нацбезопасности.

Иными словами, чтобы спортсмен вышел на международный турнир, он должен отказаться от всего, что его связывает с государством, страной, Родиной. Не с режимом, а с Родиной. Кстати, именно современный режим создал условия и вложил огромные деньги в подготовку спортсменов международного класса.

А как если не поощрением к предательству назвать требование не поддерживать страну, когда против неё направлена вся армада Запада, когда введены беспрецедентные санкции, когда ежедневно под артобстрелами гибнут мирные граждане, когда внутри страны совершаются десятки диверсионных актов?

Здоровая часть общества уже давно определилась с оценками происходящего и знает, что нужны жёсткие и асимметричные ответы. Слово и дело за властью. Но для этого она должна мыслить хищно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть