Мира по западным «правилам» больше не будет

К статье за авторством главы офиса президента Украины Андрея Ермака
3 мая 2023  17:54 Отправить по email
Печать

Мерзкую статейку за авторством Андрея Ермака, руководителя офиса президента Украины, вбросили в Азербайджане. Эта же статья, как сообщают, появилась в Узбекистане. Лингвистически мне видится в ней авторство английских кураторов Киева. Впрочем, и сама клика Зеленского уже давно мыслит на английский манер, как и те русофобские круги в соседних с нами странах, кому эта статья адресована. Упреждают пропагандистским наступлением своё анонсированное наступление на земле.

Начинает автор с прославления «основанного на правилах мирового порядка, установленного после Второй мировой войны». Сразу видим англо-американские уши: понятно же, что порядок, основанный Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем, строился на международном праве, а вот свои «правила» англосаксы и вслед за ними весь Запад стали навязывать миру после разрушения СССР. Именно в поле международного права, систематически и нагло нарушаемого США и их союзниками, мы вместе с Китаем и другими странами БРИКС и хотим вернуть современную мировую политику.

Англичане, чувствуется, вновь грезят занять проигранные ими Советскому Союзу позиции в Закавказье и Средней Азии, пишут рукой Ермака, что для народов этой части Евразии «Россия потеряла свою привлекательность как региональный центр притяжения». Цифры по объёмам торгово-экономических связей, политическим привязкам (ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, БРИКС и так далее) говорят противоположное. Тем не менее, из Киева страны Закавказья, Казахстан и государства Средней Азии толкают на свой разрушительный путь: сначала псевдо «многовекторность», а потом, под предлогом «имперского чванства» России, «окончательный выбор» в пользу Запада и на пользу глобалистским элитам.

Подталкивая указанные страны к выбору в пользу Запада, автор втюхивает казахам – «территориальные претензии Москвы», узбекам – «газовый шантаж», таджикам – угрозу «давления» посредством российской военной базы, туркменам – заботу о «скаковых лошадях», а всем вместе – пользу логистических и энерготранспортных проектов без участия России. Пользу для Англии и США, конечно. Да, и ещё страх перед Фёдором Суховым из «Белого солнца пустыни» - страшным поработителем народов Востока (это не шутка).

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Что же касается собственно происходящего на территории бывшей УССР, прежде всего в Донбассе, то, повторяя сказанное в статье, картина сложилась действительно простая: в ЛНР, ДНР живут люди, а не московские прокси: Киев – агрессор, а они жертвы агрессии, Москва пришла на помощь. Действительно, русские на Украине «имеют право на защиту всеми доступными способами», включая поддержку извне. Запад начал формировать из Украины антироссийский кулак ещё в начале 2000-х. Теперь он и его ставленники за это поплатятся.

Уверен, что разумные политики в упомянутых странах всё понимают правильно. Под давлением Запада им, в элитах, не всегда просто сделать верный патриотичный выбор, но простой народ, в том числе нередко ногами, голосует в пользу России, где как раз есть и медицина должного уровня, и возможность получить образование, и передовые технологии, и, главное, работа. Или – в пользу предприятий с российским участием на своей территории. У политики России на территории бывшего СССР есть изъяны, но они находятся точно не там, где пытаются ковырять англосаксы.

Очень бы хотелось Вашингтону и Лондону и ещё больше – Киеву, чтобы, как пытается убедить читателей условный «Ермак», Россия «безвозвратно потеряла свое место в лиге сверхдержав». Тем не менее в НАТО сегодня стремятся остатки бывшей Украины и ещё два – три лимитрофа, а быть вместе с Россией в БРИКС хотят Аргентина, Иран, Турция, Египет, Саудовская Аравия, Индонезия, Мексика, Таиланд, Нигерия, Бангладеш, Алжир, Греция, Сирия, Таджикистан… Только идиот не видит разницы. В том числе и разницы между навязываемыми Западом «правилами» и отстаиваемым Россией и её партнёрами принципами Устава ООН. Принципами, которые включают и право на безопасность, и долг не допустить возрождения нацизма.

Мира по западным «правилам» больше не будет. А вот шансы Киева остаться столицей хотя бы чего-то зависят от того, насколько скоро там не будет ни Ермака, ни Зеленского, ни всей этой клики, ни их западных хозяев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть