Алексей Бобровский: Могут ли «обычные» слова отразиться на жизнях простых людей

Владимира Кара-Мурзу* посадили на 25 лет за госизмену и фейки об армии РФ.
18 апреля 2023  08:02 Отправить по email
Печать

Владимира Кара-Мурзу (*признан в РФ иноагентом)) посадили на 25 лет за госизмену и фейки об армии РФ. В любой западной стране было бы пожизненное наверняка. Но в России часть аудитории всё равно задалась вопросом: а что так много? Да и за что собственно? Ну, они же всегда так делали, вся эта либерда… Ну, подумаешь, что многие из тех, кто считает себя экономистами и уехали, сотрудничают с западом по вопросам санкций против России, консультируют, призывают ужесточать их… Ну, наговорили там про то, что Россия «убивает детей на Украине»… Ну и что, — задаётся вопросом часть общества!

Ну, вот, этот Кара-Мурза (признан в РФ иноагентом) участвовал в подготовке «Закона Магницкого», идиотского закона, в котором дело не в списке персон, а в том, что он и дальше будет позволять США вмешиваться во внутренние дела нашей страны. И они не отменят его никогда. Ну, состоял в партиях с русскими фашистами… «Кровавый Мордор» его дважды якобы травил, как Скрипалей… Правда дважды почему-то в лучших клиниках Москвы его спасали лучшие врачи, более того, «отпускали» на лечение в любые страны… Лишь бы не помер. Какой-то непоследовательный Мордор…

Ну, съездил в США, выступил в палате представителей Аризоны. До конгресса не дорос, но и тут отличился, сказал, что «Россия сбрасывает кассетные бомбы на города Украины, бомбит роддома, школы, больницы»… Этого мало?

Могут ли «обычные» слова отразиться на жизнях простых людей? Вот, сегодня в рамках санкционной войны с Россией западные клиники, например, принципиально не принимают русских, даже детей, даже если им в России не могут помочь. Благодаря и его скромным усилиям (а таких, как он много) США и запад накачивают Украину летальным оружием, дальнобойными хаймерсами, которые убивают мирных людей Донбасса. Это участие его и таких как он в жизни страны, которую он ненавидит? А 10 лет за выступление в палате представителей Аризоны - это много или мало? На мой взгляд мало. А представьте журналист из США выступил бы с осуждающей Америку речью в Госдуме, например? Ему бы лет 100 дали, если бы дурак решил вернуться.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Конечно, СКР рано или поздно и публике представит доказательства, что Кара-Мурза (признан в РФ иноагентом) получал от иностранных спецслужб по 30 серебренников в месяц. Я понимаю, что часть общества и тут скажет, что это всё фальсификация. «Мол, как в 30-е: работал на польскую, румынскую и немецкую разведки»… Правда, сегодня это уже не звучит неправдоподобно… Но скажите, а в какой-то стране проходят публичные дела о госизмене? А тут даже иностранных послов пустили в суд. А главное, им это зачем…?

А, вот, что будет обидно, так это если его обменяют потом на какого-то невинного заложника… Невиновного надо менять на невиновного - они так лучше понимают!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть