Армяно-азербайджанский конфликт. «Они провоцируют всеми силами на эскалацию»

Мнения из Telegram-каналов.
21 марта 2023  19:02 Отправить по email
Печать

Азербайджан решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении, которая лишь усиливает напряженность в регионе, говорится в заявлении МИД АР. Ранее сообщалось, что в понедельник, 20 марта, ночью азербайджанские погранвойска в приграничном с Арменией Зангиланском районе подверглись обстрелу, что привело к ранению младшего сержанта Рамина Манафова. И через некоторое время из Москвы пришло заявление о переговорах. МИД РФ работает над созывом второй встречи в формате "3+3", в рамках которой возможность для участия Тбилиси остается открытой, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

"Россия продвигает, например, вместе с Арменией, с другими странами региона формат "3+3"- три южно-кавказских государства: Армения, Азербайджан и Грузия, и три их соседа: Россия, Турция и Иран", – сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с армянским коллегой Араратом Мирзояном. По его словам, грузинская сторона пока думает о подключении к данному формату, но дверь для Тбилиси остается открытой.

Как азербайджанские социальные сети восприняли эти события?

Свое мнение азербайджанцы высказывали в Telegram-канале «Caliber».

Alesk: "Дай Всевышний они пойдут на попятную... Не хочется смертей".

Бахтияр: "Может просто накажете? Они предупреждения не понимают".

Алик: "Уже третий год слышу, как Алиев только предупреждает".

Эдик Рыбак: "Все. Значит в этот раз наши военные вернут под контроль эту территорию!"

Очень бурные обсуждения разразились в Telegram-канале «Девичья Башня».

Aygun Xanum: "И где все эти «наблюдалы» европейские?"

Leyla: "Осуждаем, Армения должна, Армения несет ответственность и т.д."

Menendez: "Границы нет, а пограничники есть. Это как?"

Так же админ Telegram-канала «Девичья Башня» высказался на счет встречи Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна.

Admin: "Лавров на тему внутренней политики Азербайджана говорил общими фразами, а Мизоян разошелся не на шутку. Армянская сторона пытается втиснуть в повестку переговоров права армянских оккупантов на 7 районов вне бывшей НКАО. На днях об этом заявил Пашинян, а теперь уже и глава МИД Армении. Так бывает, когда позволяешь сепаратистам оставаться на своей территории и слишком долго делаешь вид, будто есть вариант интегрировать их в состав Азербайджана. Исправить ситуацию может только военная операция и очистка территорий Азербайджана от сепаратистского элемента".

Eminov Farid: "Военная операция будет, продлится не долго и это будет последний раз, когда вопросы на нашей территории решатся силой оружия. Полностью будут уничтожены военизированные формирования на наших территориях и установится контроль над всей территорией Карабаха азербайджанской стороной, после этого и начнется демаркация границ".

Галиани: "Они провоцируют всеми силами на эскалацию".

ToggyAZ: "Я надеюсь, что те, кто ратует за военную операцию будут проводить ее в первых рядах!"

Надир Алиев: "Однозначно! Они по-другому не понимают. Что бы решить вопрос раз и навсегда, Карабах должен быть освобожден от бомбы замедленного действия, то бишь от сепаратистов. Так как проживающее в Карабахе армянское население все до одного сепаратисты, значит они должны покинуть эту территорию. Пока по-хорошему".

Farhad: "Прослушал выступление Мирозяна, там же вроде не было ничего про «права» на 7 освобожденных районов, откуда эта информация?"

Keyser Söze: "О, замечательно, теперь и 7 бывших районов. Надо им еще и компенсацию, и репарации потребовать и «ключи от квартиры».

Ахмед: "Хотят армяне провоцировать Азербайджане, а потом с помощью РФ оставить МС РФ еще надолго. Но народ наш ее согласится. Это знают и в Кремле, и в Ереване. Поэтому будут накалять обстановку до тех пор, пока не сможем сказать ничего".

Мурат: "Ставить КПП на границе с полным контролем Азербайджана! Без всяких миротворцев м посредников!"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть