«Мирный процесс» по Украине будет возможен только после поражения НАТО

МИД России исключил участиеСША, Великобритании, Франции и Германии в посредничестве по Украине
21 марта 2023  16:27 Отправить по email
Печать

США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, поскольку эти страны «сами являются участниками конфликта с Россией», заявили РИА Новости в МИД России, комментируя инициативу бывшего главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера о создании контактной группы по Украине для «запуска мирного процесса».

В ведомстве также указали, что Вашингтон, Лондон, Париж и Берлин «поддерживают псевдомирные инициативы Зеленского, представляющие собой оторванные от реалий ультимативные требования капитуляции России».

Всё правильно и доходчиво наш МИД объяснил Ишингеру и тем, кто его подвигнул на этот вброс, касательно причин, по которым США, Англия, Франция и Германия не могут выступать в качестве посредников («контактной группы») в деле урегулирования украинского кризиса. Тем более что урегулировать «украинский кризис» без снижения интенсивности общего конфликта между нашей страной и США с союзниками невозможно. Вот об этом и будут основные переговоры, и главные натовцы будут на них противоположной нам стороной.

Ещё раз подчеркну, что то, что происходит сейчас на территории бывшей УССР, спровоцировано натовцами. Им мы должны сначала нанести там военное поражение, а потом настоять на выполнении тех условий, которые были сформулированы в российских требованиях по гарантиям безопасности в декабре 2021 года. С ними же будет обсуждаться вопрос о том, на каких принципах будет впредь существовать мировая торгово-экономическая система (если она будет существовать во взаимосвязи её частей вообще).

Что же до Зеленского и его ближайших подельников, то их место не за столом переговоров, а на скамье подсудимых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть