Банковский кризис в США – это олигархизация банковской системы и удар глобалистов по среднему классу

Осознание роли малых и средних банков в экономике США позволяет несколько по-другому взглянуть на банковский кризис...
21 марта 2023  15:58 Отправить по email
Печать

Коллеги подметили важную информацию о серьёзной роли малых и средних банков в экономике США. Напомню, к ним относятся банки с размером активов менее $250 млрд.

Оказывается, «на малые и средние банки приходится 50% коммерческого и промышленного кредитования в США, 60% кредитования жилой недвижимости, 80% кредитования коммерческой недвижимости и 45% потребительского кредитования». Поэтому «если ФРС не сдержит крах региональных банков, наступит ещё одна Великая депрессия».

Кстати, Илон Маск отметил этот факт как «серьёзный риск».

Данная информация позволяет несколько по-другому взглянуть на банковский кризис в США. На первом уровне анализа мы видим, что кризис запущен в интересах самых крупных банковских групп США в рамках передела рынка за счёт избавления от средних и мелких игроков. То есть идёт дальнейшая олигархизация мировой банковской системы, когда супер-крупняк поддерживают за счет разорения средних и мелких банков. При этом есть и второй уровень анализа.

Поглощение – это одно. А вот сохранить работающий механизм региональных банков, непрерывность обслуживания клиентов, непрерывность кредитования, непрерывность поддержания бизнес-процессов – это несколько другое. И самое главное - как при разорении средних и мелких банков сохранить доверие к банковской системе в целом?

Фактически речь идёт о мощном ударе, который придётся на бóльшую часть среднего класса Америки, на её малый и средний бизнес.

А как только под удар попадает средний класс, сразу вспоминаются планы глобалистов, поставивших задачу избавиться от него и прибрать к рукам его богатства. В масштабах всего мира это около $40 трлн. Для очередного грабежа сумма весьма приличная. Поинтересней даже чем коронавирусная истерия, раздутая крупным фарм-бизнесом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть