России пора активизировать военное сотрудничество с КНДР

Возможно, Пхеньяну нужна помощь в ракетных технологиях...
8 марта 2023  20:13 Отправить по email
Печать

Не пора ли официально активизировать военное сотрудничество с КНДР? Вдруг им нужна помощь в ракетных технологиях.

Правительство Южной Кореи в прошлом году разрешило экспорт на Украину польских гаубиц Krab, которые изготовлены из южнокорейских компонентов. Это первое подтверждение официальной поддержки Сеулом киевского режима в войне против России.

Если конкретно, то речь идет о южнокорейском шасси. Произведенная польской компанией Huta Stalowa Wola самоходная гаубица Krab представляет собой комбинацию южнокорейского шасси K9 Thunder, британской башни BAE Systems, французской 155-мм пушки Nexter Systems и польской системы управления огнем.

Кроме того, Южная Корея находится в состоянии переговоров по поставкам в США 155-мм снаряды для гаубиц. Вашингтон прямо говорит о том, что снаряды потом отправятся на Украину, Сеул пытается избежать усиления своего участия в украинском конфликте.

Военные поставки на Украину продолжаются потому, что США боятся больше, чем Россию. К тому же, во внешней политике РФ не так много доступных для понимания примеров неизбежности тяжелых последствий пусть даже косвенного участия в войне с Россией. В случае с Южной Кореей возможности для ответа есть. Остается продемонстрировать политическую волю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть