Сколько слоёв у Артёмовского «пирога»

Евгений Пригожин в традиционной яркой манере охарактеризовал оперативную обстановку вокруг Артёмовска...
7 марта 2023  15:53 Отправить по email
Печать

Евгений Пригожин в традиционной яркой манере охарактеризовал оперативную обстановку вокруг Артёмовска. Она сводится к тому, что ЧВК «Вагнер» окружает город, но украинская сторона организует в Славянске, Краматорске и Часовом Яру усиления, чтобы по возможности блокировать уже ЧВК «Вагнер».

«И получится «пирожок»: начинка — это окружённые нами части ВСУ (в случае, конечно, если будет полное окружение Бахмута), а оболочка — это, собственно говоря, ЧВК «Вагнер», – прокомментировал Евгений Пригожин.

Дальнейшее развитие ситуации зависит от снабжения боеприпасами и прикрытия вырвавшихся вперёд «вагнеровцев» с фланга. Взаимодействие с ВС РФ, по словам Евгения Пригожина, пока особого оптимизма не внушает.

По данным, которые озвучил Сергей Шойгу, потери ВСУ за февраль выросли на 40% и в абсолютных цифрах составили 11 000 человек. Можно предположить, что значительный вклад в это число внёс как раз Артёмовск.

Читайте также: Бахмут вычёркиваем, наступление к морю – держим в уме

Вариантов развития событий – намного больше, чем один. И это зависит как от российских планов, так и от инструкций, которые спущены в Киев из Вашингтона.

Приоритетом для Киева по-видимому остаётся некое «наступление», способное дать нужный медийный эффект. Киев пытался собрать группировку, достаточную не для одного, а для двух ударов. Один из которых так или иначе был бы направлен на Крым, а второй был бы вспомогательным, отвлекающим на себя наиболее активные части русской армии.

Артёмовск на это годится – в таком случае опасения по поводу «окружения окружающих» вполне обоснованы, а коллегам «Вагнера» по ратному делу стоит учесть такую возможность. И постараться не оставить ЧВК в одиночестве. При всех разногласиях, очередное военное поражение России вообще не нужно. Особенно если это осложнит нашу логистику и обстановку в целом.

Нельзя исключать и того, что Артёмовск вообще не планируется окружать, а заявления Евгения Пригожина – дымовая завеса. «Вагнер» весьма эффективно уничтожает живую силу противника, пока Киев, имея надежды удержать город, засылает туда новые и новые порции мобилизованных.

В любом случае, ясность наступит в течение недели. Исходя из темпов продвижения ЧВК «Вагнер», к этому времени Артёмовск может быть полностью взят под контроль.

Читайте также: Цена пиар-решения Зеленского по Артёмовску – 15 000 жизней солдат ВСУ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть