Алексей Бобровский: Чисто для себя и чисто для фиксации о послании Президента

О фонде помощи. Значит создавать параллельную систему проще, чем менять эту.
23 февраля 2023  04:19 Отправить по email
Печать

По посланию Президента уже все отписались и даже отговорили, перешли на Байдена. Но чисто для себя, и чисто для фиксации, чтоб не забыть проверить потом, верны ли ощущения…

Что увидел:

Две России: ребят в военной форме на задних рядах, которые аплодировали и первыми вставали, у кого были ноги, и кислых лицом чиновников, депутатов, должностных лиц. Некоторые засыпали, некоторые во весь рот зевали. Ощущение, что их это как-то не касается. Послание началось вовремя, можно было и дома выспаться. Некоторые взбодрились на интервью федеральным каналам, о важности выступления президента.

Чего не увидел:

Много военных, они, конечно, были, но президент сказал, что они должны играть более значимую роль в обществе, можно, было бы прям с приглашения на это мероприятие и начать это демонстрировать.

Что услышал:

Что мы не останавливаемся! Что границы будут двигать, чтоб обеспечить свою безопасность.

Что пришло, наконец, понимание, хоть и не для всех, что запад собирается локальный конфликт превратить в глобальный и договариваться с ним, на его условиях мы не будем!

Что власть готова защитить детей от информационных атак Запада, от идеологии деградации и вырождения.

Что нет особого сочувствия олигархам, которые никак не могут определиться, где быть: тут или там.

Не услышал:

Услышал, что «Россия фактически выходит на новый цикл развития экономики, есть все возможности для прорыва по многим направлениям», но от экономического блока и ЦБ мы так и не понимаем, как прорыв этот финансироваться-то будет? Сколько денег нужно для прорыва?

Не услышал, но хотел, что будут уже строго спрашивать за саботаж поручений президента и главы правительства.

Понял:

Понял, что президент отлично знает, что огромный поток помощи для фронта идёт от волонтёров.

Что есть серьёзные проблемы функционирования системы - в вопросе выплат, помощи участникам СВО, а потому и создаётся фонд помощи. Значит создавать параллельную систему проще, чем менять эту.

Не понял:

Не понял чего мы там с системой образования-то делать будем? Предложено было взять лучшее от советской системы, год назад Минобрнауки объявило, что займётся разработкой собственной системы образования, чтобы отказаться от Болонской. И чего? За год к посланию президента так и не придумали? Ну, так и надо было взять лучшее всё от советской!

Почему отряд БАРС, у которого, кстати, как и у всех добровольцев, куча проблем с выплатами и лечением - упомянул, да, а остальных вычеркнул, решил не упоминать. Особенно тех, кому не хватает боеприпасов. Вообще не понял.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть