Что у них там было святого? Право? Собственность? Свобода слова и объективная журналистика? Демократия?

«Вашингтонскую пропаганду» необходимо методологически описать.
4 февраля 2023  07:10 Отправить по email
Печать

Ну, про собственность и право мы поняли. ЗВР наши отжали, сейчас передадут их Украине. И всё типа по закону. Польша национализированные русские активы направит на закупки угля (будет экологичненько).

Что там с объективной журналистикой? Всем потребителям «Кремлёвской пропаганды» будет интересно. Тут такое дело…
Бывший исполнительный редактор The Washington Post Леонард Дауни-младший и бывший президент CBS News Эндрю Хейворд опубликовали результаты своего исследования. Они побеседовали с более чем 75 руководителями СМИ и пришли к выводу, что объективность теперь считается реакционным и даже вредным явлением. К мнению о необходимости ограничить свободу в СМИ присоединяются и руководители медиакомпаний. И это не смотря на то, что судя по опросам, доверие к западным СМИ находится на невероятно низком уровне: менее 20 процентов доверяют телевидению или печатным СМИ.

Те, кто ещё недавно учил нас уму разуму, объяснял, нам - «папуасам», что такое настоящая объективная журналистика, вывозили на семинары и в разные школы журналистики, на стажировки в ведущие СМИ, давая понять, что это большая честь оказаться в святая святых, теперь они уверены: ложный баланс при подаче информации вреден, это значит, что придётся вставать на позицию русских, Трампа, тех, кто говорит, что дети не должны менять пол и тп и тд…

И удивительно, как «вовремя» меняется отношение к журналистике и свободе слова. Сегодня все западные СМИ похожи одно на другое. Фактически, руководители и владельцы СМИ подводят базу под одну нехитрую мысль, которая дальше выльется в набор действий.

За прошедшие годы доверие к журналистике подорвано. Традиционный стандарт «объективности» утратил актуальность для нового поколения журналистов и потребителей новостей. Отчёт-исследование и прилагаемый к нему «учебник» дают практические рекомендации, которые помогут новостным СМИ восстановить веру в ценность честных, основанных на фактах репортажей — достоверных новостей. Они предлагают свежее видение того, как заменить устаревшую «объективность» новыми журналистскими стандартами. «Вашингтонскую пропаганду» необходимо методологически описать и научить действующих и будущих журналистов, как нужно работать в быстроизменяющемся мире. Это конец журналистики.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Что там у них ещё осталось?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть