О предложении воссоздать СМЕРШ

России в условиях СВО и действий Запада необходимо воссоздать контрразведку «Смерш», заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин
11 января 2023  19:54 Отправить по email
Печать

Честно говоря, не вижу необходимости создавать ещё одну спецслужбу. Функции СМЕРШ вполне может выполнять ФСБ и её структурное подразделение – управление военной контрразведки.

Полномочий достаточно, статей в УК РФ, по которым можно привлекать как внешних, так и внутренних врагов, тоже хватает. Если с учётом ситуации необходимо добавить статей в УК либо же усилить ответственность, или же расширить полномочия, то Госдума, Совет Федерации, президент могут легко решить эту проблему.

Главное же не в этом. Нужна не отдельная структура типа СМЕРШ, а политическая воля на тотальную чистку врагов как внутри страны, так и вовне, и кадровые перестановки внутри страны.

Кадры решают всё. С элитой, заточенной под безбедную жизнь на Западе, нам войну не выиграть.

Тотальная зачистка должна, в первую очередь, пройти по госаппарату и по владельцам крупнейших бизнесов, особенно связанных с добычей и переработкой природных ресурсов. Банковской сфере. По тем, кто играет на стороне Запада и показывает ему свою политическую лояльность. Параллельно можно заниматься и мелкой рыбёшкой, но начинать надо не с хвоста, а с головы.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть