Православное гражданское общество просыпается

Союз православных граждан призывает на митинг в поддержку строительства храма Киево-Печерских святых в Черемушках и солидарности с верующими гонимой Украинской Православной Церкви
10 января 2018  16:53 Отправить по email
Печать

Москва, 13 января, суббота, 14.00-16.00, м. «Академическая», площадь Хо Ши Мина. Прихожане храма Киево-Печерских святых в Черемушках и Союз православных граждан приглашает всех неравнодушных людей на митинг за присоединение необходимой земли к Храму для постройки нового Храма, воскресной школы, дома приставов и других необходимых строений.

По сути это митинг не только за строительство храма, против строительства которого проголосовали мундепы района "Академический" из партий "Яблоко", "Партия Роста" и КПРФ, это митинг солидарности с гонимой канонической Украинской Православной Церковью, за духовное единство Великой, Малой и Белой Руси. Ведь действия "майданных мундепов-храмофобов", приспешников бандеровских нацистов, не случайны, а являются осознанной диверсией против духовного единства Руси, ведь храм, со строительством которого они борются, назван в честь Киево-Печерских преподобных, которые, как преподобный Нестор-Летописец, писали в "Повести временных лет", что Киев - это русская земля, а не "окраина"!

Действиями бандеровских нацистов, устроивших на Рождество Христово серию запугивающих провокаций против канонической Церкви, руководит группа личных "спичрайтеров" президента Порошенко: Константин Кулаков, Юрий Гудыменко, Олег Медведев (главред ресурса «Петр и Мазепа», советник Порошенко Юрий Бирюков. Видимо, эти лица (Олег Медведев имеет обширные связи в Москве, где он много лет редактировал журнал "Деловые люди"), стоят за войной с Русской Православной Церковью и строительством жизненно необходимых православных храмов в новых районах Москвы, развернутой работающей в интересах киевской хунты партией "Яблоко" и ее и союзных ей муниципальных депутатов, контролирующих многие муниципальные собрания Москвы, в том числе районов "Академический" и Гагаринский, где "Яблоко" в лице главы Гагаринского муниципального собрания Е. Русаковой сорвало строительство православного храма в четырех возможных землеотводах.

Также верующие выскажутся в поддержку православных малороссийских и белорусских журналистов Олега Сагана, Сергея Шиптенко, Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина, преследуемых за исповедание исторического факта духовного и национального единства православного русского народа Великой, Малой и Белой Руси.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть