«Открытая Россия» решила подключиться к протестной волне, запущенной Навальным

20 апреля 2017  09:06 Отправить по email
Печать

Мэрия предложила движению "Открытая Россия" новое место в центре Москвы для проведения митинга 29 апреля активисты смогут собраться и пройти шествием по проспекту Академика Сахарова.

Решение столичных властей прокомментировал политтехнолог, автор проекта "Архитектура власти" Андрей Трошкин:

"29 апреля "Открытая Россия" более чем в 30 городах планирует провести акции "Надоел", с требованием Владимиру Путину не идти на четвертый срок и завершить свою политическую карьеру без права занимать какую-либо должность в правительстве.

Завершение акций в Москве и Санкт-Петербурге было запланировано возле общественной приемной Президента. В Москве предложили другой маршрут, с окончанием акции в другом месте. В Петербурге запрещают под предлогом проведения городского субботника, который был перенесен с 22 апреля.

На мой взгляд, основная аудитория, которая может поддержать акцию – это молодежь. У людей постарше это требование не найдет поддержки, потому что бытует мнение, что альтернативы Путину в России на сегодня нет. Освещение акции будет происходить преимущественно в интернете, по этой причине львиная доля россиян о ней просто не узнает.

Судя по всему, "Открытая Россия" решила подключиться к волне протеста, которая была запущена Навальным. Предсказать количество участников сложно, но не думаю, что это будет очень большой успех. На мой взгляд, требование не способно повлиять на решение президента о четвертом сроке".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть