Пауки в киевской банке

Возможна ли скорая отставка Яценюка?
29 января 2016  12:07 Отправить по email
Печать

На Украине очередной приступ борьбы за остатки власти. Чем меньше возможностей страны, тем труднее разделить их между всеми хищниками. В Киеве наконец заговорили о смене правительства "хероя майдана" Яценюка. На этой неделе появились даже новости, что место пионера евроинтеграции займет варяг из Швеции.

Уже неделю в Интернете и СМИ обсуждаются слухи о возможной скорой отставке Яценюка и ключевых министров его правительства. Говорили о том, что предложение возглавить власть на Украине получит бывший министр иностранных дел Швеции Бильд.

Вот за что я люблю новости с нынешней Украины — они не о реальности, не о катастрофе, куда загнали республику. А о фрейдистских фантазиях, всаженных в сознание бедного украинского народа. С каким восторгом обсуждал он два года назад светлое европейское будущее, а получил нищету и закрытые, как и прежде, границы, причём со всех сторон. Сегодня мечтает о смене Яценюка. Ведь его мантры — "во всём виноваты москали" — уже не работают. Но вот проблема — укрофантазии НИКОГО не интересуют. Яценюка оставят настолько, сколько нужно. Не народу, а тем, кто управляет ключевыми фигурами Киева. Ну а под разговоры о мнимой отставке ненавистного Яценюка Порошенко получит такие небывалые полномочия, что ни одному президенту Украины — ни Кучме, ни обвиняемому в "недемократизме" Януковичу — даже не снились.

Под видом децентрализации теперь президент сможет распускать любые выборные органы и отстранять от любых выборных должностей. Яценюк предложил вынести конституцию на референдум.

Открытым текстом объясняю: в условиях террористической диктатуры, под жесточайшим контролем СМИ, при загнанной в подполье оппозиции, можно насчитать любой желаемый результат референдума. Вдобавок Киев не подпустит к голосованию жителей Донбасса, да и во многих других регионах, где местные выборы показали, как сильно народ ненавидит киевских террористов, тоже постарается сорвать народное волеизъявление.

Заметит ли Старый свет эту подтасовку? Скорее всего нет. Им всё Божья роса. К тому же у Европы своих забот хватает. Прежде всего — от массовой миграции.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

На этой неделе в Европе всерьёз заговорили о возвращении пограничного контроля и прекращении действий шенгенского соглашения на два года. Министр финансов Германии Шойбле предупредил, что без свободы движения окажется под угрозой вся экономика Европы.

Открытым текстом объясняю: нынешняя хозяйственная система заточена под безграничное и бесконтрольное перемещение — людей, товаров, денег. Любые ограничения её парализуют. Но Европе деваться некуда. Миллионы мигрантов, безнаказанно насилующих и ворующих, надо остановить. И лучше на подходах. Экономикой придётся пожертвовать. Она и так трещит по швам от изобилия арабских беженцев и их, мягко говоря нестандартного поведения.

В Дании предложено конфисковывать имущество мигрантов в счёт их содержания. На улицах Германии появились плакаты, призывающие насилием отвечать на незаконные действия приехавших с Ближнего Востока. Местные СМИ ранее сообщали, что полиции велено закрывать глаза на все преступления беженцев.

Открытым текстом заявляю: арабская весна, изначально задуманная Соединёнными Государствами Америки, сейчас очень помогает им получить контроль над ослабевшей Европой. Не так уж беспочвенны предположения, что беженцы заполонили Старый Свет не просто так, а как часть большого плана СГА по экономическому захвату и этих территорий. К тому же среди беженцев немало уже готовых террористов. Так что совсем скоро всё, что останется старушке Европе - полностью потерять контроль над своими экономиками. И тогда, может быть, в Вашингтоне попросят турок больше не пускать мигрантов в Европу… Если американцы захотят, конечно…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Ли Си-Цин
Карма: 9
29.01.2016 20:24, #29808
"Порошенко получит такие небывалые полномочия, что ни одному президенту Украины — ни Кучме, ни обвиняемому в "недемократизме" Януковичу — даже не снились".

С чего такой вывод? Нет у Киева полномочий. Наоборот, Порошенко одному придётся выполнять приказы из посольства США. И одному отвечать за результат. По сути это подставная фигура - одни обязательства. Если курс США на Украине потерпит неудачу, крайний Поошенко.
sergeev
Карма: 999
31.01.2016 13:29, #29817
И у нас беженцы из разорённых южных республик СССР заполонили все и главным образом крупные города совершенно не случайно. Ворота открыты, контроль чисто формальный. Безобидные сами по себе нации в перемешивании превращаются в гремучую смесь, а при детонации в "вакуумную бомбу", на что и был расчёт госдепа.
Так что сказанное в статье в отношении выродившейся Европы целиком относится и к выродившейся РФ.
Anatolij
Карма: 1
31.01.2016 23:54, #29819
Полномочия он может и получит, но сможет ли он воспользоваться ими в таком бардаке и удержать власть на какое-то время
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть