США: от «перезагрузки» отношений к перегрузке санкциями непослушной России

1 октября 2014  13:37 Отправить по email
Печать

Читаем многочисленные откровения типа «Обама уже объявил войну России. Под предлогом «борьбы с терроризмом»! Что делать гражданам России?

Под предлогом «борьбы с терроризмом» США сколачивают «антитеррористическую коалицию» против России!

Стоун идёт дальше: «На прошлой неделе Обама заявил своим критикам: «Очевидно, люди забыли, что Америка, как сильнейшее государство на Земле, всё ещё не имеет полного контроля над миром». Далее О.Стоун выдвигает свое личное предположение, что США стали позволять себе такую наглость по отношению к другим странам и народам только после уничтожения СССР!

Вот так все и сошлось. С одной стороны амбиции США как агента мирового господства, с другой стороны, Россия как , ни сном, ни духом не ведающий причин, новообращенный террорист, требующий уничтожения. С одной стороны, США, естественно мировой диктатор, мировой полицейский, что признало даже послушно-обывательское большинство населения СЩА после событий в Фергюссоне. С другой стороны что-то возомнившая о своей самобытности и самодостаточности Россия. Неожиданно обнаружившая свои национальные интересы, а не только мирового капитала.

И мир не возмущается тем, что и Россия поставлена в один ряд с лихорадкой Эбола и головорезами ИГИЛ. Ну как же, если так решил мировой гегемон, глаз которого (вне мозгов) не моргая неусыпно взирает на Мир с высоты масонской пирамиды на однодолларовой купюре, значит, это так и есть!

Оставим все эти глупости на совести, вернее, на том месте, где её уже давно нет, ибо усохла, самих США! Цинизм мирового диктатора широко известен. Давайте подумаем про себя, про свою жизнь. А не давали ли мы повод по либералистическому недомыслию, или не желая того, или без достаточного публичного объяснения своих позиций для того, чтобы противник мог так безапелляционно обвинить в терроризме и нас? Или наши либеральные правители надеялись на то, что появление их вызов соседям приведут лишь к высокомерной снисходительности к России?

Кто помнит когда где почему родилась идея "терроризма? Правильно, ровно с началом нового тысячелетия. Когда пытающуюся стать независимым государством, исламским халифатом, Чечню РФ в лице Путина объявила "террористами". Да еще были взрывы домов с сотнями жертв, да еще были клятвенные обещания Президента "мочить в сортире" всех террористов. Кто сегодня вспомнит, насколько это было оправдано. А кто сегодня вспомнит даже ту секретную информацию о роли Саудовской Аравии и США в деле подготовки боевиков Ичкерии? Нельзя было громко говорить о роли США потому, что они были партнёрами.

Затем случился 9-11.01! Как рьяно поддержала Россия американскую версию теракта и последующую интервенцию США в Афгане, в Ираке, затем в Ливии. Затем Украина! Неужели наши политаналитики не понимали негативной реакции украинских руководящих структур на жесткую либералистическую политику России в отношении Украины? Ну ладно, проехали Ющенко,но как могли повернуться задницей к Украине при Януковиче? Это было так явно и так возмутительно.для всех здравомыслящих, что либеральное правительство РФ чтобы успокоить народ вынуждено было организовать массовую пропаганду против Януковича!

И вот вам, нате, теперь хунта с организованными боевиками. Откуда они взялись? Неужели наша разведка и военная, и Госбезопасности, да и политическая, не знали о подготовке боевых отрядов на территории и Польши, и Литвы, да и Белорусси? Наверняка ведь все знала. Нолиберальные политики это все в прессу не пускали! Ну как же, ведь великие США великий пратнёр, надо беречь отношения. Вот и дорасстилались ковриком у порога Белого дома в Вашингтоне. И стоило только чуточку привстать с колен из позы прачки,как Россия тут же превратилась в "террориста".

Ведь критериев-то нет, и США их сознательно не разрабатывают. Чтобы "террористом" можно было бы объявить и соседского бультерьера, который часто вырывается через свой подкоп на улицу и терроризирует,т.е наводит ужас на слабонервых старушек и трепетных мам малолеток. Этот пес, ведь, тоже "террорист?

А кем тебя можно назвать, если ты, не выражая публичную поддержку, не признав офиициально новый статус самопровозглашенных по нормам ООН, территорий, начинаешь оказывать им военную помощь? В какую же глубокую пропасть поселила себя РФ своим непризнанием Новороссии на фоне признания Республики Крым!

Налицо те же пресловутые "двойные стандарты. Поэтому невозможно было и вводить войска. Американцам можно. А России нельзя! Поэтому наше присутствие на территории Донбасса это присутствие на территории Украины. Хоть советниками, хоть добровольцами, хоть гуманитарными конвоями, хоть рядовыми журналистами.

Мы проиграли информационно-политически потому, что наше правительство проамериканских либералов, находящееся на содержании Госдепа США, как и главные европейские.

И возникает вопрос. А чем так проникновенно взяли под свой контроль США и всю Европу, и даже Японию, что они и пикнуть не могут мимо мнения США? Вот загадка для аналитиков всего мира! Поняв это, люди обретут силу противодействия гегемонизму США! Не здесь ли наш путь, наши возможности реально разрушить имперскую гегемонию США.

Хочешь-не хочешь, а, учитывая все обстоятельства создания, жизни США, символику их государства, думается, что это работают законы масонства. США как масонское государство, посвящает в масоны всех ведущих политиков мира, президентов, премьеров, гарантируя их странам и им лично полную масонскую поддержку.

"Масонство, - говорил один масонский оратор на известном масонском Конвенте 1893 года,- не имеет намерения применять в собственной среде полностью учение об индивидуальной свободе и независимости, необходимость которых оно проповедует в непосвященном мире. Масонство естьорганизм борьбы и, как таковой, оно принуждено подчинить своих членов правилам дисциплины, необходимой для борьбы". (Copin-Allancelli. "Conjuration Juive Contra Le Monde Chretien").

"Франкмасонство, - рассказывает один из деятелей масонства Папюс,- всегда было великим инициатором политических и социальных рефор.»

И когда мир задастся вопросом: «а зачем нам иметь дело с масонским государством, которое пролило столько крови в более чем 80 агрессиях за более, чем 200 лет?» Может быть мир обретет вечный добрососедский мир без одного претендента на мировое господство?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

01.10.2014 14:20, #25850
Ребята, не надо мудрствовать лукаво. Идёт атака на Россию. Она должна была быть, рано или поздно. Россия мешает. И она будет атакована. Ну, что тут сказать? "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!" На том стояла, стоит, и стоять будет Земля Русская. А, если без шуток - перечитайте Бисмарка ;)
Plato
Карма: 63
01.10.2014 14:43, #25851
В ответ на комментарий Сергей Липотин #25850 (01.10.2014 14:20)
Понятное дело, что США понимают, что Россия очень сильная страна, к тому же, именно она обладает большими запасами природных и нефтяных ресурсов, а вот у Америки с нефтью дела не особо хорошо, потому что ресурсы имеют свойство заканчиваться, особенно, когда их не особо много. Противно, конечно, что Обама необоснованно обвиняет Россию в агрессии, но когда-то же Европа должна понять, что её просто "водят за нос".
deron
Карма: 166
01.10.2014 15:51, #25854
У США пока просто нет достойного соперника, Россия еще не окрепла на столько чтобы соревноваться с США, а больше та и некому. Россия пытается объединить страны во благо всех, а США хочет захватить всех, во благо себя.
01.10.2014 18:56, #25860
В ответ на комментарий Plato #25851 (01.10.2014 14:43)
Самое интересное, что Россия не Северная Корея, не Иран и не Куба. Просто так вот взять, и изолировать... ну, Барак Хусейнович, уже не хватает вам мощи. И не хватит. Не по зубам кусочек-то! А. если ещё и с Китаем будет серьёзный союз, а он будет, так вообще отдыхайте! На кого напоролись?
Корректор
Карма: -69
01.10.2014 19:56, #25862
Мой комментарий, который не нарушал ни одно из правил публикаций, не пропустила цензура этого русурса.
Не пропустила по политическим причинам.
В знак протеста против такой неправды я покидаю этот ресурс и прошу удалить мой аккаунт.
Если смогу - удалю сам.
Стыдно, граждане.
01.10.2014 20:11, #25864
В ответ на комментарий deron #25854 (01.10.2014 15:51)
Видите ли, сейчас России и не надо соревноваться с кем-то. Это была ошибочная тактика. Сейчас ВВП совершенно правильно сказал- у нас свой путь. Не стоит "гнать и перегнать" , Не надо иметь в виду англосаксонский мир, как эталон. Он мёртв. Эта схема уже нежизнеспособна.
Db8njH
Карма: 318
03.10.2014 16:29, #25940
Евросоюз не стремился к введению санкций против России, но согласился на эти меры под сильным давлением Вашингтона, признался вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Гарвардском университете.
Об этом сегодня сообщают СМИ.

По его словам, президент США настаивал на этом, иногда ему даже приходилось ставить в неловкое (?!) положение Европу, чтобы она с риском понести экономический ущерб начала действовать...

Ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что США признают, что санкции в отношении России наносят ущерб европейским странам, но требуют от ЕС не возражать против этих мер.

Вот тебе и Евросоюз, который можно ставить в неловкое положение с тем, чтобы подчинить себе даже вопреки ее интересам:)
08.10.2014 14:31, #26072
В ответ на комментарий Сергей Липотин #25850 (01.10.2014 14:20)
У нас очень могущественная и большая страна .Ещё бы это нравилось крошечным государствам которые так жаждут мирового господства. Нападки будут всегда,иногда даже перерастающие в войны. Мы всегда отразим агрессию ,так что пускай делают что хотят.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть