Порошенко не смог въехать в Донбасс на белом коне победителем

И решил въехать туда миротворцем
9 сентября 2014  10:57 Отправить по email
Печать

Некоторые "горячие головы" собираются уже ставить Путину прижизненные памятники за, якобы, победу в Минске! Удивительная поверхностность мышления.

Почему Порошенко неожиданно на фоне военной истерии собственного окружения, истерии НАТО - "русские идут", требований санкций для России и военной помощи себе, всё же пошёл на перемирие? Потому и пошёл, что знает, что это только перемирие, которое ни к чему не обязывает!

Будучи протекторатом или даже колонией США в Европе, Украина разве допустит поражения своего вассала США, отделением Новороссии от Украины, именно тех областей, владея которыми США надеются ослабить экономически и политически своего стратегического противника - Россию! Вплоть до смены "опаснейшего путинского режима"! Этого не допустят прежде всего США! Значит, коренной вопрос самостоятельности Новороссии не решён. И решение даже не намечается.

И повстанцы ведь тоже не отступят. А после такой войны даже сама мысль хоть при каких благах остаться в составе Хунты недопустима. Это означает только затишье перед бурей!

Порошенко пошёл на перемирие только потому, что ещё месяц войны смёл бы ВСУ вообще с лица Новороссии, была бы освобождена вся территория республики. И как знать, не перешли бы повстанцы границы ближних областей! Остро нужна перегруппировка войск.

Не мог Порошенко допустить и проведения парламентских, теперь уже, выборов в ходе боевых действий. Мало того, что это вопрос политический, так ещё это вопрос и легитимности парламента, в котором не представлено около 15% населения страны! Голосовать то некому. Люди, кто остался, сидят по погребам и кормятся солениями.

И, наконец, если не получилось въехать в Донбасс на белом коне победителем, надо попытаться въехать на белом коне миротворцем! Порошенко же уже знает и об антивоенных настроениях, и о протестных против в целом власти. Ему же хочется получить в ВР большинство! Что автоматически будет означать поддержку его курса.

Ко всему этому солдаты, которые тот же народ и составляют, не хотят убивать своих матерей и отцов, оказались не в силах, даже под дулами автоматов бандитов, ставших заградотрядами, преодолеть сопротивление самообороны Донбасса и Луганска, вдруг заголосили, а что теперь делать?

Способен ли Порошенко на следующие миротворческие шаги:

1. Отправить всю укр-алькаиду, которая и будет провоцировать войну, и уже делает это, по домам, в Галичину, Львов и прочее и оставить в покое народы Юго-Востока, не лишая их святого права на самоопределение. Они сами справятся с последствиями разгрома.

2. Восстановить разрушенные жилые дома, построить новые поселки взамен полностью уничтоженных.

3. Восстановить всю городскую инфраструктуру.

4.Выплатить миллионам жителей региона материальную компенсацию за смерти своих родственников и кормильцев, за материальный ущерб.

5. Признать перед мировой общественностью и собственным народом преступность своих действий.

6. Выгнать из страны тысячи американских советчиков и восстановить политический суверенитет Украины .

На это Порошенко способен. Уже поступает информация о массовой перегруппировке ВСУ, о колоннах свежего "пушечного мяса" в места скопления окруженных войск. Тогда ждём окончательного уничтожения Украины как единого государства, начавшееся 21 февраля 2014 г., уничтожения, которое будет сопровождаться самоуничтожением Хунты. А какие ещё варианты? Пусть попробуют американцы ввести свои войска. Или Обама забыл как реагируют американские обыватели на смерть своих солдат? Или воинственно громыхающее своим скелетом НАТО?

Когда-то, ещё в 1961 г. во время Карибского кризиса американские "ястребы" требовали от Кеннеди обрушить на СССР всю мощь американского ядерного оружия. Но когда он их спросил, могут ли они гарантировать, что ни ОДНА атомная бомба не упадет на США, и получил отрицательный ответ, Кеннеди сказал, что он не будет президентом США, при котором началась атомная война. И закрыл тему.

Окажется ли Обама так же мудр сегодня?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Plato
Карма: 63
09.09.2014 11:26, #24563
Что-то я сомневаюсь, что Обама окажется мудр, а вот трусоват вполне. Безусловно, рука Вашингтона явно чувствуется в Незалежной, причем именно ей и был организован Евромайдан, а сейчас даются указания Порошенко. А временное затишье может быть только в случае того, если Америка насытилась и получила ожидаемый экономический рост, но стопроцентно в этом быть уверенным невозможно. Остаётся надеяться, что ООН и ОБСЕ всё-таки прекратят этот беспредел под названием "АТО".
Морозова
Карма: 68
09.09.2014 12:20, #24566
А вот американская пресса пишет другое. "Продержится или нет перемирие между Украиной и сепаратистами, но уже сейчас совершенно ясно, что в ходе этого конфликта Владимир Путин одержал победу... Можно простить тех, кто полагал, что Россия проиграет в этом соперничестве на своих границах, в стране, на которую она оказывает столь мощное влияние. К сожалению для Украины, более важный вопрос для нее заключался не в том, сумеет она или нет победить несколько тысяч боевиков-партизан, а в том, хватит ли Москве силы воли, чтобы довести до конца этот конфликт собственного изобретения с применением военной силы. Теперь мы знаем, что ответ на этот вопрос утвердительный, и что у Украины нет надежд на победу на востоке... Время сейчас на стороне России. Решение украинского президента провести в октябре парламентские выборы было своевременным, когда он побеждал в ходе кампании, но оказалось ужасным теперь, когда ему приходится представлять Украину в политическом урегулировании после военного поражения...Запад же смирился с тем, что его стратегия карательных санкций против России не дает заметных результатов и не идет на пользу ни украинским, ни его собственным интересам. НАТО деятельно заявляет о поддержке своих горластых восточных членов, нападать на которых Россия не собирается; но в то же время альянс не проявляет склонности к вмешательству на стороне Украины...
Морозова
Карма: 68
09.09.2014 12:21, #24567
С приближением зимы этот конфликт скорее всего остынет, и в регионах под контролем сепаратистов за линией разделения в это время возникнет и укрепится иная политическая реальность. Похоже, что битва Украины за восток закончилась. Запад успешно втянул Украину на свою орбиту, однако Россия сохранила за собой право и возможность указывать, что это будет означать."

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140909/222877295.html
irkutsk
Карма: 18
10.09.2014 17:12, #24659
говорить о том,кто сейчас победил совершенно рано.Кргда народами играют олигархические системы всё может быть.Народ,что на Украине и России,что в западных странах-это набор обывателей,которыми крутят куда угодно.Ими воюют,их массово обувают и их же обвиняют во всех грехах.Развитие цивилизации прекратилось в начале 20 века,когда техн.прогресс раз и навсегда обогнал духовный.Поэтому сообщения,что где-то погибло или убили пару миллионов людей -это давно не новость на все времена.Ну был цунами на азиат.побережье,ну погибло сотни тысяч-уже все забыли,кроме близких.Мир такой стал-бал правят подонки и чем дальше,тем хуже.Дело осталось за малым-запустить глобальный вирус или развязать ядерную войну.При мизерном коэффициенте мозгов правящих олиг.систем-это может произойти когда угодно.Мы присутствуем при закате нынешней цивилизации,а будет ли следущая -это вопрос.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть