На премьера Венгрии Орбана уже «точат зуб»

28 марта 2024  02:20 Отправить по email
Печать

Тысячи человек вышли на улицы Будапешта с требованием отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Telegram-каналы прокомментировали новость.

Украина не Россия❓

В Венгрии новый масштабный политический скандал

Бывший член правящей партии Венгрии «Фидес» Петер Мадьяр, а сейчас активный оппонент премьер-министра Виктора Орбана, опубликовал аудиозапись, которую посчитали косвенным доказательством наличия коррупции в окружении главы правительства.

На записи бывшая жена Мадьяра Юдит Варга, недавно покинувшая пост министра юстиции на фоне педофильського скандала, который привел к отставке президента Венгрии Каталины Новак, обвиняет членов окружения Орбана в коррупционном скандале. По словам Мадьяра, аудио доказывает, что руководитель кабинета премьера подделывал документы по делу о коррупции, связанному с госсекретарем венгерского минюста Палом Вельнером, который из-за скандала уволился в 2021 году.

В ответ Варга обвинила Мадьяра в шантаже и домашнем насилии, а в венгерском правительстве заявили, что бывший член «Фидес» преследует супругу.

Помимо внутриполитического ущерба, скандал может подорвать амбиции Виктора Орбана, который намерен значимо усилить свои позиции в ходе грядущих выборов в Европарламент.

Варшавская русалка

Очевидно, что нападки на венгерское правительство не закончатся: соратников Орбана проверяют на прочность, параллельно расшатывая социальную обстановку внутри страны.

Синдбад-Снегоход

Тысячи людей вышли на улицы Будапешта с требованием отставки Орбана.

В Венгрии начались протесты после того, как оппозиционер Петер Мадяр опубликовал аудиозапись о взяточничестве команды премьера Венгрии Виктора Орбана.

[оу, в ход пошли любимые трюки амеров]

Осташко! Важное

Несколько тысяч человек приняли участие в организованной оппозицией демонстрации в Будапеште. Участники потребовали отставки премьер-министра Виктора Орбана и генпрокурора Петера Полта.

✖ Повод придумали абсолютно формальный – бывший сотрудник правительства Петер Мадьяр обвинил помощника Орбана в попытке вмешаться в дело о взяточничестве. И якобы уже доказано, что премьер-министр – коррупционер.

❗Сам Мадьяр объявил о намерении создать партию и бросить вызов властям на парламентских выборах. Делать окончательные выводы пока рано, но почерк подозрительно узнаваемый – уж не соросовские ли структуры решились раскачать ситуацию в Венгрии через «цветную революцию», как делали в Грузии, на Украине и в других странах?

Владимир Гутенев

В Венгрии, стране постоянно тормозящей любые евроинтеграционные процессы, внезапно прошел массовый митинг с требованием отставки премьера.

Практически в это же время президент Сербии, государства не присоединившегося к антироссийским санкциям, заявил об угрозе национальной безопасности.

❗Напомню, что Венгрия и Сербия - последние страны в Восточной Европе, которые, несмотря на беспрецедентное давление Запада, продолжают контакты с РФ на высшем уровне.

Очевидно, что за подобными попытками "образумить отбившихся от стада" стоят США и их сателлиты.

Вполне вероятно, что прессинг стран, которые пытаются идти не в кильватере политики англосаксов, будет усиливаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть