Роснефть будет защищаться от американского произвола

США ввели санкции против дочерней компании Роснефти
19 февраля 2020  12:00 Отправить по email
Печать

«Актом правового произвола» назвали в компании «Роснефть» санкции, принятые администрацией США против дочерней компании Rosneft Trading, S. A. и ее президента Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы. В компании пообещали предпринять все возможные методы правовой защиты после того, как получат и изучат документы по санкциям.

«Объявленные минфином США санкции в отношении дочерней компании «Роснефти» RTSA и председателя совета директоров этой компании незаконны, необоснованны и представляют собой акт правового произвола … При этом минфин США не представил никаких доказательств противозаконной деятельности компании, а также нарушения введенных США односторонних ограничений. После изучения опубликованных документов компания рассмотрит варианты юридической защиты», - цитирует сообщение компании ТАСС.

Как сообщается, минфин США дал всем контрагентам Rosneft Trading 90 дней на завершение всех сделок с компанией.

Как подчеркнули в «Роснефти», компания осуществляет все проекты на территории Венесуэлы в строгом соответствии с международным законодательством. Компания начала свою работу в Венесуэле задолго до объявления американских санкций против этой страны, а поставки нефти и нефтепродуктов из Венесуэлы являются способом возврата сделанных ранее инвестиций в экономику этой страны.

Ранее на сайте ИА REX: Почему России не надо бояться новых санкций

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kriten52
Карма: 70
19.02.2020 14:41, #39730
Демагогия и более ничего. США не нужны доказательства и опротестовать просто не у кого. России просто пора перестать обращаться к демагогии,как главному ответы на объявленную по сути войну. А мы все молчим и машем хвостом,желая понравиться.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть