В Гонконге суд приговорил 13-летнюю участницу протестов к году условно

За сожжение флага КНР
13 декабря 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Суд Гонконга приговорил 13-летнюю участницу протестов к году условно за сожжение государственного флага КНР, сообщила радиостанция RTHK, передаёт ТГ-канал "Раньше всех. Ну почти".

Инцидент произошел 21 сентября во время антиправительственной демонстрации в районе Туен Мун. Девочка признана виновной в надругательстве над флагом, который она подожгла с помощью зажигалки.

Это уже второй приговор, вынесенный судом в Гонконге по делу об осквернении флага. В конце октября 21-летний демонстрант получил 200 часов общественных работ за то, что топтал сорванный флаг и кинул его в мусорное ведро.

Ранее на сайте ИА REX: Украинские националисты участвуют в гонконгских протестах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский Иван
Карма: 162
14.12.2019 16:04, #39130
"Учиться, учиться и учиться!" - так призывал В.И.Ленин. Вот ведь азиатская ментальность! - гнут свое и остальное по барабану! И подросткам сроки дают, и смертные казни не отменяют... только улыбаются вежливо с полупоклоном, кивают, соглашаются и продолжают расстреливать! А их история научила - а как по другому выжить, когда со всех сторон у тебя в боку постоянное "чувство локтя товарища"? Одними улыбками ничего не решишь - нужны меры, и иногда очень жесткие: украл кошелек - отрубили руку, прелюбодей - забили камнями, увел из бюджета - расстреляли. Может, потому Восток и Азия постоянное место раздора? - что их голыми руками не возьмешь? Улыбаются и гнут свое - как таких победишь?... К чему это я?... Может, нам надо по В.И.Ленину? - "Учиться, учиться и учиться!" - у своих партнеров с востока? Может, тогда у нас школота пойдет не на митинги, а туда, куда они и должны ходить до совершеннолетия? - пока не стали совершенными в летах своих? Может, тогда у нас, наконец, достроят "Восточный"? - именно на те деньги, которые были выделены из бюджета? Может быть, у нас заодно чиновники и лично губернаторы расселят людей из подтопленных районов? И промышленность станет действительно промышленностью? - интересно в какие такие времена у нас была должность министра экономического развития? - почему-то первая часть должности есть, а второй (которая в названии) - при этом нет... Может, и полиционер у нас станет действительно опорой и надёжей простого человека , а не "ментом"?...одни вопросы...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть