Россия резко нарастила экспорт автомобилей в Белоруссию

В стоимостном выражении экспорт вырос более чем наполовину
28 февраля 2019  14:30 Отправить по email
Печать

За 2018 год из России в Белоруссию было ввезено 86,9 тыс легковых автомобилей на $1,1 млрд, что значительно больше показателей предыдущего года. Об этом сообщает Национальный статистический комитет Белоруссии.

По данным Белстата, в стоимостном выражении российский экспорт по данной позиции вырос на 51,2% по сравнению с показателем 2017 года. При этом российские автомобили заметно подешевели. В количественном выражении прирост составил 51,2%.

Отметим, что особой популярностью у минских таксистов пользуются такие автомобили российской сборки, как Volkswagen Polo и Renault Logan. Самой продаваемой легковушкой на белорусском рынке оказалась LADA Vesta с показателем 5,269 тыс автомобилей. Для сравнения: на весь модельный ряд собираемой в Белоруссии китайской марки Geely пришлось 3,304 тыс реализованных автомобилей.

По итогам 2018 года автомобильный рынок Белоруссии вырос более чем наполовину. По данным «Белорусской автомобильной ассоциации», объём продаж составил 52,835 новых автомобилей против 34,255 тыс годом ранее (+54%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть