Израильские танки уничтожили больницу в Сирии

О человеческих жертвах ничего неизвестно
12 февраля 2019  11:45 Отправить по email
Печать

По сообщению государственного телевидения Сирии, израильские танки уничтожили больницу в провинции Кунейтра, недалеко от разделительной линии с оккупированными Израилем Голанскими высотами, а также были обстреляны некоторые другие объекты. О жертвах среди населения не сообщается, говорится только о материальном ущербе.

«Целью атаки стала больница Кунейтры, которая уничтожена несколькими танковыми снарядами, атаке подверглась также обсерватория в Джубата аль-Хашаб», — сообщил телеканал Ikhbariya.

Также был обстрелян район Телль ад-Даръия.

Как рассказал РИА «Новости» губернатор провинции Кунейтра Хамма Дбаят, пять снарядов, выпущенных израильскими танками по Кунейтре, упали в районе лесов Джубата аль-Хашаб. Это не соответствует информации теоеканала.

Как уточняет агентства SANA, больница в Кунейтре уже была частично разрушена и не работала, выстрелы израильских танков разрушили её окончательно.

Израиль не перестаёт наносить удары по территории Сирии, объясняя это борьбой с находящимися там иранскими и проиранскими силами. Так 20 и21 января массированным ракетным атакам подверглись столичный аэропорт Дювали и предполагаемое место дислокации иранского подразделения «Аль-Кудс» в Дамаске.

8 февраля заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что Израиль должен прекратить любые атаки по суверенной территории Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть