Демократы пытаются ввести цензуру для Трампа

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси отказалась предоставлять площадку Дональду Трампу для ежегодного президентского обращения к нации и Конгрессу
16 января 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси отказалась предоставлять площадку Дональду Трампу для ежегодного президентского обращения к нации и Конгрессу. По традиции действующий президент в конце каждого января прибывает на Капитолийский холм, чтобы выступить со своим посланием. В нем обычно идет речь о главных приоритетах и инициативах Белого дома, а также о том, как президент планирует их реализовать.

Трамп должен был обратиться к нации и Конгрессу 29 января. Однако в связи с ситуацией шатдауна Пелоси приняла решение не приглашать Трампа на Капитолийский холм. В своем заявлении Пелоси заметила, что в прошлом президенты обычно отправляли письмо с обращением, текст которого зачитывался на общем заседании Конгресса. Она предложила Трампу сделать тоже самое или перенести выступление до того момента, пока правительство не возобновит работу.

Одной из причин своего решения Пелоси назвала то, что в условиях шатдауна охрана Капитолийского холма работает в облегченном режиме, и поэтому она якобы не сможет обеспечить безопасность присутствия президента в Конгрессе. Хотя очевидно, что настоящий мотив кроется совсем в другом. Лидеры Демпартии не желают слушать речь Трампа, в которой он возложит полную ответственность за ситуацию шатдауна на них. Идти на компромисс с Белым домом по вопросу бюджета они тоже не хотят. Остается только попытаться зацензурировать выступление Трампа.

В связи с такой позицией Демократов Трамп вероятнее всего обратится к нации из Овального кабинета. Хотя он может и выступить на каком-нибудь митинге перед своими сторонниками. Это будет выглядеть даже лучше, чем обращение из Белого дома. У Трампа теперь появился хороший повод начать свою речь с критики демократов за то, что те отказались выслушивать факты о миграционном кризисе на границе, из-за которого и требуется возведение стены, отмечает ТГ-канал "Дональд Трамп".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть